Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В удаленном рязанском селе наконец-то появилась мобильная связь

    Опубликовано: 03.07.2019 в 08:02

    Категории: Новости

    Запуск сети произошел сразу в трех стандартах – 4G/3G/2G


    Порядка 400 жителей из села Санское в Шиловском районе впервые получили возможность пользоваться качественным скоростным 4G/3G-интернетом и голосовой связью. Ранее в этом населенном пункте не было базовых станций мобильных операторов. Об этом сообщили в пресс-службе макрорегиона «Центр» Tele2.

     

    Запуск сети в селе Санское сразу в трех стандартах – 4G/3G/2G, это проект, реализованный в рамках соглашения с правительством Рязанской области. Соответствующий документ был подписан в начале июня генеральным директором Tele2 Сергеем Эмдиным и губернатором Рязанской области Николаем Любимовым. До конца года оператор сделает доступными услуги связи 4G/3G/2G для жителей еще ряда удаленных и малочисленных сел нашего региона.

     

    «Мы понимаем важную роль и социальную значимость современных технологий, особенно в глубинке. При помощи скоростного интернета жители села Санское смогут работать, учиться или делать необходимые покупки. А голосовая связь позволит при необходимости обратиться в Службу спасения по номеру 112. Кстати, это второй наш подобный проект. В 2018 году по просьбе жителей села Ильинка в Скопинском районе мы запустили в населенном пункте услуги высокоскоростного интернета. Ранее там не были доступны технологии 4G/3G», отметил технический директор оператора, Андрей Мотовилов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.