Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Дан старт договорной кампании регионального оператора

    Опубликовано: 04.07.2019 в 07:04

    Категории: Новости

    В самое ближайшее время «Эко-Пронск» подпишет документы со всеми УК, ТСЖ и ЖСК


    С начала 2019 года в нашей стране внедряется новая система обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Теперь за сбор, вывоз и утилизацию ТКО ответственным становится региональный оператор, в Рязанском регионе – это компания «Эко-Пронск». Чтобы региональный оператор начал полноценно выполнять свою, несомненно, важную миссию во благо всех жителей области, ему необходимо иметь полную договорную базу с отходообразователями, в том числе с УК, ТСЖ и ЖСК как представителями всего обслуживаемого ими населения.

     

    В связи с этим проведена большая работа: в администрации города и в Управлении энергетики и ЖКХ города Рязани прошло несколько круглых столов, на которых присутствовали представители «Эко-Пронск», в том числе и генеральный директор компании Валерий Владимирович Матюхин. Была создана рабочая группа, которая разработала проект договора, устраивающего всех участников процесса.

     

    На данный момент, на территории более 3600 многоквартирных домов, в которых располагается 262 805 квартир, и проживает почти 450 тысяч человек, а в частных домах – около 75 тысяч человек. 95 % жилищного фонда обслуживается УК, ТСЖ или ЖСК. Именно поэтому этим организациям отводится большая и важная роль в договорной работе. Их значимость, особенно в связи бурным строительством новостроек, появлением уже целых новых кварталов, не снижается, а только возрастает.

     

    С 28 июня текущего года началась активная подготовка проектов договоров для 97 управляющих компаний и 377 ТСЖ, ЖСК города Рязани – это большая и кропотливая работа.

     

    Во вторник, 2 июля, в Управлении энергетики и ЖКХ состоялось публичное мероприятие по подписанию договоров, на которое прибыли 69 управляющих компаний. На все возникшие у управляющих компаний вопросы, чёткие и понятые разъяснения дал заместитель начальника Управления энергетики и ЖКХ Эдуард Вячеславович Алтунин. Мероприятие прошло открыто и содержательно, что оценили многие участники встречи.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение