Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Стало известно, почему не выходят на рейс некоторые рязанские маршрутки

    Опубликовано: 10.07.2019 в 06:08

    Категории: Новости

    Комментарий «Комсомольской правде» по этой ситуации дал руководитель компаний «Рязаньтрансавто» Алексей Громов


    Стало известно, почему на рейс не выходят некоторые рязанские маршрутки. Напомним, что с 1 июля в областном центре резко сократилось количество маршруток №41 и №49 — иногда пассажиры ждут их часами.

     

    Как сообщил «Комсомольской правде» руководитель компаний «Рязаньтрансавто» Алексей Громов, это связано с бюрократическими проволочками из-за введения федеральных требований по лицензированию транспортных средств. Это совпало с заменой автобусов на более вместительные, чего требуют уже муниципальные правовые акты.

     

    — Маленькие автобусы мы распродали, новые закупили, но они находятся на стоянке. Почему лицензирование не проведено вовремя? Это вопрос к администрации. Мы все подали в срок, так как не можем рисковать большими штрафами, но администрация тоже должна привести свои документы в соответствие, — цитирует Громова «Комсомольская правда».

     

    Под документами имеются ввиду характеристики маршрутов регулярных перевозок, в которые 10 июня чиновники внесли изменения: увеличили максимальное число автобусов №41 и №49 до 20 единиц, причем только среднего класса.

     

    Громов подчеркнул, что к вечеру среды или утром четверга все машины выйдут на линию.

     

    Также «Комсомольская правда» пишет, что вице-президент «Рязанской региональной ассоциации перевозчиков» Александр Рогачев не исключил осознанного давления транспортных компаний на чиновников. По его словам, разногласия с исполнительной властью зрели при Андрее Каплинском и Сергее Рогове в качестве руководителей городского управления транспорта. Они возникли на почве некоторых муниципальных правовых актов, где прописаны требования по отказу от микроавтобусов и сокращению количества работающих на маршрутах машин.

     

    Ранее «Областная Рязанская Газета» рассказывала о том, как рязанские перевозчики привезли тело покойной коллеги Ирины Фокиной к зданию администрации города Рязани и обвинили чиновников в ее смерти.

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: