• Рязанцы завоевали медали чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ

Опубликовано: 11.07.2019 в 07:43

Категории: Новости

Соревнования проходили в Москве на протяжении пяти дней

С 3 по 8 июля в Москве проходил Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов. По итогам соревнований рязанские гребцы стали обладателями медалей, сообщает региональный минспорт.

Воспитанники СШОР «Олимпиец», спортсмены Центра спортивной подготовки Рязанской области, Заслуженный мастер спорта России Евгений Луканцов в байдарке- одиночке на дистанции 200 м завоевал «золото».

Мастер спорта России международного класса Олег Гусев в байдарке-двойке на дистанции 500 м и в  байдарке-четверке на дистанции 500 м занял второе место. По итогам соревнований в классе KL3 на 200 метров среди лиц с ПОДА 2 место завоевал мастер спорта России международного класса Артём Воронков. Мастер спорта России Никита Козеев в байдарке-четверке на дистанции 500 м  стал бронзовым призером. Тренируются спортсмены под руководством Заслуженных тренеров России  Владимира Тебенихина, Натальи Тебенихиной и тренера Маргариты Тебенихиной.

Серебряными призерами также стали мастера спорта России Николай Мелешников, выступающий в  каноэ-двойке на 200 м и Сергей Немов в каноэ-четверке на 500 м. Спортсменов тренируют Заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов в СШ «Лидер» г. Касимов.