Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области прошли акции в защиту Павла Грудинина

    Опубликовано: 15.07.2019 в 07:17

    Категории: Новости

    Протестные мероприятия проходили в форме пикетов


    12 и 13 июля по всей Рязанской области прошли акции в защиту народного предприятия Совхоз имени Ленина и его директора Павла Грудинина. Об этом сообщает сайт рязанского обкома КПРФ.

     

    Основными лозунгами мероприятия стали: «За справедливость и права граждан!», «Остановим произвол власти!», «Руки прочь от совхоза им. Ленина и Павла Грудинина!», «Нет росту цен и тарифов!», «Нет экологическому и мусорному коллапсу в Рязани», «За чистую Рязань» и др.

     

    Наиболее массовые акции состоялись в городе Рязани, Сасовском, Клепиковском, Скопинском, Касимовском, Спасском, Пронском, Милославском, Кадомском районах. В них приняли участие секретари областного и районных комитетов КПРФ, депутаты-коммунисты, руководители и активисты общественных организаций (ЛКСМ РФ, «Надежда России», «Русский лад», РУСО, Дети войны, Трудовая Рязань и др.), коммунисты, комсомольцы, сторонники партии и неравнодушные граждане.

     

    В большинстве районов протестные мероприятия проходили в форме пикетов, где их участники распространяли газеты «Правда» и «Приокская правда», общались с прохожими, донося до них позицию партии и собирали подписи против роста тарифов на услуги ЖКХ и вывоз мусора, ухудшения экологической обстановки в регионе.

     

    Кроме того, коммунисты с плакатами «Нет судебному произволу в Карачаево-Черкессии!» выразили поддержку товарищам из этого региона, где ранее ангажированной судьей Мариной Езаовой был безосновательно снят партийный список с выборов в республиканское Народное собрание.

     

    В этот же день группа комсомольцев из Рязани приняла участие в многотысячном митинге в Москве на площади Революции, организованным Центральным Комитетом и Московским горкомом КПРФ.

     

    Фото: Рязанский обком КПРФ

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение