Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский губернатор призвал ужесточить работу с недобросовестными подрядчиками

    Опубликовано: 17.07.2019 в 06:17

    Категории: Новости

    Такое заявление глава региона сделал в рамках рассмотрения вопроса о выделении субсидий муниципальным образованиям на 2019-2020 гг.


    Губернатор Николай Любимов в ходе заседания Правительства Рязанской области обратил внимание на необходимость разработки совместных с силовыми структурами подходов, которые позволят результативно работать с недобросовестными подрядчиками. Об этом сообщил сайт регионального правительства.

     

    «Это касается строительства всех социальных объектов, которое ведется в области по нацпроектам, как эти пять пристроек к детским садам, – сказал Николай Любимов. – Надо нам все-таки выработать вместе, в первую очередь с правоохранительными органами, совместный подход к работе с теми подрядчиками, которые спокойно и честно, в соответствии со всеми условиями выигрывают конкурсы и аукционы, а потом ничего не делают».

     

    Глава региона подчеркнул, что ответственность за невыполненные работы в конечном итоге несут исполнительные органы власти региона, и по большому счету нет действенных рычагов воздействия на недобросовестных подрядчиков. «У нас практически связаны руки, и, пока установленные сроки не пройдут, мы сделать ничего не можем. Надо как-то на них воздействовать, например, совместно направлять предостережения, – отметил Николай Любимов. – Понятно, что на стройке каждый день находятся ответственные сотрудники, в том числе из минстроя и правительства области, но отношение к собственной совести у людей разное. Кого-то это стимулирует, а кому-то абсолютно все равно. Поэтому подходы нам нужно определить для того, чтобы не срывались сроки строительства объектов государственной важности, потому что они входят в национальные проекты. Надо все делать вовремя».

     

    Губернатор добавил, что такие проблемы актуальны для каждого муниципального образования региона, где планируется возводить соцобъекты, и в целом для страны, и их обязательно надо решать. 

     

    Фото: Правительство Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.