Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Полицейские и общественники предупредили жителей Московского района города Рязани, как не стать жертвой мошенников

    Опубликовано: 18.07.2019 в 09:55

    Категории: Новости

    Сотрудники правопорядка оповестили как можно больше граждан о правилах безопасности


    В связи с участившимися случаями мошенничества сотрудники отдела МВД России по Московскому района города Рязани совместно с представителями Общественного совета при ОМВД России по Московскому району городу Рязани провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение случаев мобильного мошенничества и мошенничества с банковскими картами. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

     

    Участковые уполномоченные полиции заранее определили маршрут следования по Московскому району города, чтобы оповестить как можно больше граждан о правилах безопасности. Полицейские побеседовали с сотрудниками и клиентами банка, покупателями и торговыми работниками рынка, а также посетителями и медперсоналом Рязанской областной клинической больницы. Сотрудники полиции рассказали им о правильном и безопасном использовании банковских карт. Полицейские и общественники предупредили рязанцев о том, что никому не стоит сообщать реквизиты, пароли и пин-коды от банковских карт, хранить информацию с сообщением о них в холдерах, сумках, карманах и кошельках.

     

    Полицейские также напомнили пожилым жителям поселка, что не стоит впускать в дом незнакомых людей ни под каким предлогом: незнакомец может оказаться мошенником!

     

    «Перед тем, как впустить в жилище сотрудника газовой или иной службы, проверьте у него удостоверение, и, позвонив в службу на горячую линию, уточните, работает ли человек в данной организации», — рекомендовали сотрудники полиции.

     

    Кроме того, полицейские посоветовали гостеприимным бабушкам и дедушкам не оставлять нежданных гостей без присмотра, ведь улучив момент, когда хозяева отвлекутся, злоумышленники могут найти и украсть сбережения, накопленные годами.

     

    В завершение бесед полицейские каждому слушателю вручали памятки с указанием основных правил безопасности, соблюдая которые рязанцы без труда определят, что перед ними мошенники, и уберегут себя от посягательств на собственные денежные средства. 

     

    Рязанцы благодарили стражей правопорядка за предоставленную информацию и обещали внимательнее относиться к себе и своим сбережениям.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение