Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Завтра в Рязани пройдет презентация книги Ларисы Комраковой

    Опубликовано: 18.07.2019 в 07:07

    Категории: Новости

    «По душам о самом главном» — проект общественно-политического издания «Областная Рязанская Газета»


    Рязанский писатель, член Союза журналистов России Лариса Комракова выпустила в свет свою новую книгу — книгу статей и интервью «По душам о самом главном». Её презентация состоится завтра, 19 июля, в 15:00 в большом зале на 3-м этаже библиотеки им. Горького. Вход свободный. 

     

    Книга «По душам о самом главном»  не первая работа Ларисы Комраковой. За её плечами книга прозы «Всего один ход» и поэтические сборники «Жгучая роза» и «Маятник судьбы». 

     

    Лариса является лауреатом и дипломантом многих творческих конкурсов, в том числе международных, обладателем гранта в области литературы г. Рязани.

     

    Публикации автора можно встретить как в рязанских, так и в московских сборниках, газетах, журналах и изданиях. Среди них – газеты «Молодёжная среда», «Вечерняя Рязань», «Рязанские ведомости», «Областная Рязанская Газета»; издания «Московский железнодорожник», «Литературная учёба», «Юность», «Московский Парнас»; журналы «Сотворение», «Параллели», «Три желания», «Утро», «Рязаночка», альманах «Литературная Рязань». 

     

    С 2012 года Лариса Комракова работает журналистом и выпускающим редактором в общественно-политическом издании «Областная Рязанская Газета». Однажды у неё возникло желание всех своих героев, про которых она когда-то писала, объединить в книге под одной обложкой. Выслушивая каждого, а потом думая о нём, расшифровывая разговор и набирая текст, она переживала, как впервые, данную встречу. Представляя своих героев, она поражалась событиями их жизни, каким-то случайностям в канве судьбы.

     

    Сама Лариса рассказывает, что то, что в ней поселился тот или иной человек, естественно – потому что тепло от общения постоянно питало её.

     

    «Включённые в книгу – в большинстве своём – рязанцы, мои современники, все мы живём в одно время. Это некий срез с культурного пласта наших дней», — рассказывает она.

     

    Книга «По душам о самом главном» — проект общественно-политического издания «Областная Рязанская Газета», в котором и были опубликованы все статьи и интервью, вошедшие в неё.

     

    БИОГРАФИЯ 

     

    Лариса Комракова – писатель, журналист, член Союза журналистов России.

     

    Родилась 12 декабря 1973 г. в г. Сольцы Новгородской области в семье военнослужащего. С 1988 г. живет в г. Рязани. 

     

    В 1993 г. окончила Рязанское медицинское училище. Поняв, что медицина не её призвание, решила сменить профессию, поступив в 1998 году в Рязанский институт управления и права (юридический факультет), который и окончила с отличием в 2004 году.

     

    В 2003 г. поступила в Литературный институт им. А.М. Горького на отделение прозы, на семинар Александра Сегеня, который и окончила в 2009 году.

     

    С 2002 г. по 2009 г. – корректор в районной газете «Рязанские зори».

     

    С 2009 г. по ноябрь 2012 г. – юрисконсульт в различных организациях.

     

    С ноября 2012 г. – корреспондент в общественно-политическом издании «Областная Рязанская Газета».

     

    С 2015 г. по настоящее время – выпускающий редактор в общественно-политическом издании «Областная Рязанская Газета».

     

    С 2017 г. сотрудничает с информационным агентством «Малая Родина».

     

    Конкурсы и награды:

     

    1999 г. – дипломант I областного литературного конкурса имени Якова Полонского (поэзия). По итогам конкурса вышел общий сборник «Мой костёр».

     

    2000 г. – победитель творческого конкурса и обладатель гранта в области литературы г. Рязани (поэзия). По итогам конкурса вышел сборник «Согласно высокого знака».

     

    2004-2005 гг. – поощрительный приз конкурса Союза писателей России «Конкурс двух столиц» «Русская тема» (за рассказ «Всего один ход»).

     

    2010 г. – лауреат Международного поэтического конкурса «Звезда полей».

     

    2014 г. – награждена дипломом участника Всероссийского конкурса журналистов «За вклад в устойчивое развитие» Международной премии Сiti Journalistic Exсellence Awar.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…