Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Судьба хрущевок и их многострадальных жильцов на контроле у рязанских коммунистов

    Опубликовано: 23.07.2019 в 11:45

    Категории: Новости

    Получила продолжение история с выделением Рыбновскими властями 9 миллионов рублей на благоустройство дворов аварийных двухэтажек


    Рыбновское общежитие 50-х годов постройки прошлого века, расположенное на улице Мира, только снаружи выглядит прилично. Трещины в фундаменте и на стенах, постоянные прорывы канализационных труб, ветхая электропроводка. С тех пор как железнодорожники передали общежитие на баланс городу Рыбное, эти условия стали для его жильцов обыденностью. Здание общежития относится к маневренному жилищному фонду. Лишь небольшая часть комнат здесь приватизирована.

     

    Еще хуже дела обстоят в соседней двухэтажке. Дорога к ней напоминает фронтовые окопы. Внешний слой штукатурки отваливается на глазах, балконы держатся на честном слове, в подъездах и квартирах сырость и плесень. Эту постройку даже трудно назвать жилым домом.

     

    Собственники уже не раз жаловались в различные инстанции, вплоть до губернатора, но все безрезультатно. Их терпению можно только позавидовать, но и оно оказалось не безграничным.

     

    Обнаруженный на сайте госзакупок электронный аукцион на благоустройство внутридворовой территории двух домов поверг их жителей в шок. Стоимость работ, в список которых входят озеленение территории кудрявыми березами, монтаж светильников, установка детских площадок, прокладка тротуарных дорожек и прочее, превысила 9 миллионов рублей! Особого внимания заслуживает тот факт, что смета аукциона подписана бывшим главой администрации Рыбного Михаилом Панфиловым, ныне находящимся под следствием.

     

    Эти события развернулись на фоне предвыборной гонки в Совет рыбновской городской думы. Участвуют в ней также и коммунисты.

     

    Ольга Карпычева и Алена Храмова в качестве кандидатов от КПРФ посетили народный сход возмущенных жильцов, состоявшийся в субботу 20 июля.

     

    Больше всего жителей интересовал вопрос – зачем тратить бюджетные средства на баснословно дорогие детские площадки, тротуары и озеленение там, где люди выживают в невыносимых условиях! Вызывает недоумение идея рыбновской администрации благоустроить за 9 миллионов дворы домов, которые необходимо расселять и сносить.

     

    На встрече с кандидатами в депутаты присутствовал и секретарь обкома КПРФ, помощник депутата Государственной Думы Дмитрий Иваничкин. По его совету жители написали коллективную жалобу. С этого дня судьба хрущевок и их многострадальных жильцов на контроле у коммунистов. Будем следить за развитием событий.

     

    КОХОВ Юрий, секретарь Рязанского обкома Комсомола, член Комитета Рязанского областного отделения КПРФ

    [iframe width=»512″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/j7-JqPhw8hI» frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen ]

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение