Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Возле села Подвязье прошла агропромышленная выставка-форум «День поля Рязанской области – 2019»

    Опубликовано: 23.07.2019 в 07:26

    Категории: Новости

    Одним из главных событий мероприятия стала презентация первого в России Агробиотехнопарка


    19 июля возле села Подвязье Рязанского района в третий раз состоялась агропромышленная выставка-форум «День поля Рязанской области – 2019». Об этом сообщает сайт рязанского минсельхоза.

     

    В рамках выставки состоялся показ современной техники, которая предназначена для проведения работ по подготовке почвы, посеву культур, сбору урожая, заготовке кормов и других. Для всех зрителей были представлены эффективные средства защиты растений и удобрения, качественный и подходящий для средней полосы семенной материал. Ряд площадок был посвящен новейшему оборудованию для животноводства. Одним из главных событий форума стала презентация первого в России Агробиотехнопарка, который заработает на Рязанской земле в полную мощность уже через пару лет.

     

    Всего в этом году на выставке-форуме были представлены более 70 фирм и организаций, представляющих весь спектр передовой сельскохозяйственной техники. Как отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин, главная цель мероприятия в том,  чтобы рязанские аграрии могли увидеть в действии и могли потрогать современную российскую и зарубежную технику и оборудование. Шемякин подчеркнул, что сегодня эта цель достигнута.

     

    В рамках Дня поля прошло заседание «круглого стола», на котором обсуждались вопросы цифровизации агропромышленного комплекса, в частности, применения интернет-технологий, возможностей искусственного интеллекта в сельскохозяйственном производстве.

     

    – С каждым годом на этой площадке все больше специалистов, которые занимаются развитием сельского хозяйства, внедряют передовые технологии в АПК, – сказал присутствовавший на форуме губернатор Николай Любимов. – Именно здесь в процессе открытого диалога обсуждаются многие важные для региона отраслевые вопросы, вырабатываются свежие и эффективные решения.

     

    Фото: Минсельхоз

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.