Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.07
 99.93
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Фонари в сквере Мичурина администрация Рязани убрала из-за «действий вандалов»

    Опубликовано: 25.07.2019 в 13:08

    Категории: Новости

    Денис Сидоров подготовил запрос в Прокуратуру Рязанской области и в счетную палату города Рязани


    Сквер на улице Введенской благоустроили 5 лет назад после сноса на этом месте двух аварийных домов. Поставили лавочки, уложили тротуарную плитку, сделали освещение. Очень быстро этот уголок природы в каменных джунглях успел полюбиться рязанцам.

     

    Однако, не так давно фонарные столбы из этого сквера таинственным образом исчезли, оставив в тёмное время суток гуляющих здесь горожан в кромешной темноте.

     

    С жалобой на эту проблему к первому секретарю Рязанского обкома КПРФ Денису Сидорову обратились местные жители. С целью поиска истины в данной ситуации депутат направил запрос исполняющей обязанности главы администрации Рязани Елене Сорокиной. Об этом сообщается рязанского обкома КПРФ.

     

    Не так давно пришел ответ из Управления благоустройства города, подписанный заместителем начальника управления Мельниковой, который вызвал у меня мягко говоря недоумение.

     

    «Торшерные светильники, изначально установленные в Мичуринском сквере, были демонтированы в связи с вандальными действиями жителей города».

     

    Могу допустить, что кто-то погнул столб, но из-за этого демонтировать все шесть и увозить их в неизвестном направлении – это уже слишком, смахивает на коррупционную составляющую., — отмечает Денис Сергеевич.

     

    Подобные недоработки на местах омрачают общую картину городского благоустройства и негативно влияют на восприятие горожанами работы администрации. Чтобы исключить похожие ситуации, необходимо усилить контроль за обслуживанием подрядчиками уже выполненных работ на объектах.

     

    А далее в ответе управления благоустройства идёт самое интересное: «Для установки торшерных светильников необходимо разработать проектную документацию и выполнить строительство сетей наружного освещения. Дефицит средств городского бюджета не позволяет в полном объёме удовлетворить потребность в строительстве новых сетей наружного освещения и разработке проектов».

     

    Хочу напомнить, что были выделены бюджетные средства на благоустройство данной территории, в том числе была составлена проектная документация, электрификация данных столбов была выполнена в полном объёме. Зачем представители подразделения администрации города предлагают заново разработать проект и построить новые сети наружного освещения можно только догадываться., — заключает лидер рязанских коммунистов.

     

    Депутатом уже подготовлен запрос в Прокуратуру Рязанской области и в счетную палату города Рязани. Так просто оставить ситуацию с бесследно исчезнувшими светильниками, на которые выделялись бюджетные деньги, коммунисты не собираются.

    [iframe width=»512″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/LcQk6oaJG_E» frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen ]

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…