Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская НПК участвует в цифровом прорыве

    Опубликовано: 29.07.2019 в 14:09

    Категории: Новости

    Компания вошла в число победителей регионального этапа крупнейшего всероссийского конкурса


    Команда АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» вошла в число победителей регионального этапа крупнейшего всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» — одного из флагманских проектов АНО «Россия — страна возможностей». В полуфинале, который прошел в г. Тула, принял участие 81 специалист в области программирования, дизайна и управления проектами. Инициатором участия в конкурсе и капитаном команды «R.Team» стал Дмитрий Клочков – менеджер (проекта) управления реализации проектов поддержания АО «РНПК». В состав команды вошли два сотрудника отдела информационных технологий, а также привлеченный дизайнер.

     

    В полуфинале встретились 19 команд из Тульской, Калужской, Смоленской, Тверской и Рязанской областей, успешно прошедших онлайн-тестирование. Задания для конкурса определялись стратегическими направлениями внутренней политики России.

     

    «Нам предложили разработать проекты в четырех номинациях — «Здравоохранение», «Образование и наука», «Транспорт и логистика» и  «Государственное управление», в которой мы и выбрали одну из тем, касающуюся реализации Указа Президента РФ о борьбе с бедностью,  — рассказал Дмитрий Клочков. —  Конкретной задачей была разработка ресурса по систематизации данных для обоснованного принятия решения в сфере социального обеспечения».

     

    Конкурс проходил в формате хакатона — это форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы. За 36 часов непрерывной работы нужно было создать прототип программного продукта на данную тему. 

     

    «Мы полностью сконцентрировались на своих задачах и практически не спали, помогали кофе, юмор и короткие передышки, — говорит Дмитрий. — В результате удалось сделать работающий прототип программного продукта, успешно защитить его перед жюри и победить в номинации «Государственное управление». Для нас было очень важно приобрести такой опыт. Да и посоревноваться интересно — ведь конкуренция подстегивает!»

     

    Финал конкурса «Цифровой прорыв» состоится в сентябре в Казани. По его результатам участники смогут запустить бизнес, выиграть денежный приз для команды в размере 500 000 рублей, а также получить грант от «Фонда содействия инновациям» на развитие своего проекта. Кроме того, у конкурсантов будет возможность пройти обучение по специальным образовательным программам в «Мастерской управления «Сенеж» – образовательном центре АНО «Россия — страна возможностей».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».