Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Детский загородный лагерь «Сказка» в Солотче отметил 60-летие

    Опубликовано: 30.07.2019 в 11:02

    Категории: Новости

    Лагерь был основан в 1959 году как лагерь Рязанского завода электронных приборов (РЗЭП, он же «Лампочка»)


    Детский загородный лагерь «Сказка» в Солотче отметил 60-летие. Праздничные мероприятия провели в «День гостей». Поздравить друзей пришли представители творческих коллективов учреждения, а также ребята, отдыхающие в других лагерях.

     

    На праздничном концерте выступили танцевальные коллективы Дворца детского творчества «Своя компания» и «Верес».

     

    Отряды порадовали гостей театрализованной музыкальной постановкой по мотивам популярных советских и российских кинокомедий и мюзиклов. Также гости посетили выставку творческих работ и отрядных проектов.

     

    Ранее «Областная Рязанская Газета» сообщала о том, что в 2018 году в лагере «Сказка» начал действовать новый корпус, построенный по современным технологиям. Это стало возможно благодаря участию бизнеса. Деньги для строительства выделял ЗАО «Рязанский промышленно-экологический комплекс». В новом корпусе 4 комнаты на 8 мест каждая, кладовая для детских вещей, санузлы, комнаты для вожатых. Общий объем вложенных средств составил порядка 5 млн. рублей.

     

    НАША СПРАВКА

     

    Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Сказка» был основан в 1959 году как лагерь Рязанского завода электронных приборов (РЗЭП, он же «Лампочка»). В 1990-х годах РЗЭП был ликвидирован, а лагерь заброшен. В начале 2000-х годов лагерь передан во владение городу Рязани и сейчас является структурным подразделением городского Дворца детского творчества.

     

    Фото: Администрация Рязани

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: