Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские больницы получат оборудование на сумму 83,4 млн. рублей

    Опубликовано: 30.07.2019 в 13:11

    Категории: Новости

    Также будет организовано проведение информационной кампании, направленной на профилактику заболеваний


    Заключено соглашение между Минздравом России и Рязанской областью на сумму 83,4 млн. рублей. В 9 детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций будет приобретено уже в этом году новое оборудование.

    Так, аппараты цифровые рентгеновские  для рентгенографии получат Городская детская поликлиника № 3 и Ряжский межрайонный медицинский центр. Портативные переносные ультразвуковые аппараты будут направлены в Кораблинскую, Новомичуринскую, Шацкую межрайонные больницы. Универсальные стационарные УЗИ-аппараты поставят в Скопинский и Шиловский межрайонные медицинские центры. 12-канальные электрокардиографы поручат Сасовский ММЦ и Шацкая МРБ. А вот в Областную детскую клиническую больницу им. Н.В. Дмитриевой будут приобретены стационарный диагностический цифровой рентгеновский комплекс, стационарный УЗИ-аппарат и электрокардиограф. Уже заключены контракты на приобретение 6 единиц оборудования на сумму 48,9 тыс. рублей.

     

    Также будет организовано проведение информационной кампании, направленной на профилактику заболеваний, профилактических осмотров детей и подростков, обучение медиков, внедрение бережливого производства, и т.д.

    «Проект, посвященный детскому здравоохранению, нацелен на создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям и  предусматривает модернизацию в течение трех лет всех детских поликлиник и детских отделений больниц, а также повышение квалификации медицинских работников в области перинатологии, неонатологии и педиатрии. Результатом станет повышение качества и доступности специализированной медицинской помощи детям на всех этапах ее оказания», — прокомментировал реализацию проекта в регионе министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение