Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцам на заметку: в областном центре появился новый вид мошенничества

    Опубликовано: 31.07.2019 в 04:44

    Категории: Новости

    Региональное УМВД предупреждает об осторожности при осуществлении сделок по покупке с рук изделий из драгоценных металлов, старинных монет или предметов антиквариата


    Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области работают над раскрытием мошенничества, совершенного накануне на одном из рынков Рязани. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

     

    Как рассказали полицейские, схема мошенничества довольно проста: на рынке к мужчине подошел незнакомец, который предложил приобрести у него золотые монеты. Более 100 золотых старинных монет якобы, как клад, были обнаружены при ремонте храма в одном из районов Рязанской области. Увидев, что мужчина заинтересовался монетами, злоумышленник подложил ему одну монету, которую предложил проверить. В торговом заведении, занимающемся скупкой изделий из драгоценных металлов, подтвердили подлинность и ценность монеты. Пострадавший заплатил за более 100 золотых монет и несколько серебряных более 500 тысяч рублей. Позже выяснилось, что из всех монет золотая только одна, а остальные, как две капли похожие на нее, – дешевая имитация.

     

    Сейчас злоумышленника ищут полицейские.

     

    УМВД России по Рязанской области предупреждает: не стоит осуществлять сделок по покупке с рук изделий из драгоценных металлов, старинных монет или предметов антиквариата. Эти предметы могут оказаться поддельными или полученными преступными путем (крадеными). В этом случае Вы теряете свои сбережения или становитесь соучастниками преступления.

     

    При получении сведений о подозрительных сделках или предложениях по продаже с рук ценностей сомнительного происхождения необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефону 02 (102/112 – с мобильных операторов).

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».