Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани усилят борьбу с несанкционированной торговлей на улицах

    Опубликовано: 31.07.2019 в 05:10

    Категории: Новости

    Мэрия увеличит количество контрольных мероприятий, особенно в местах постоянной локации таких точек


    В администрации города Рязани обсудили меры борьбы с несанкционированной торговлей. Об этом сообщил сайт мэрии.

     

    Участники совещания, на котором был рассмотрен данный вопрос, акцентировали внимание на необходимость организации эффективного взаимодействия в вопросе ликвидации стихийной торговли с улиц города.

     

    Только представьте: с начала 2019 года специалистами проведены 1 955 рейдов, из них, совместно с полицией – 42; пресечена деятельность 871 несанкционированной торговой точки; составлено 748 протоколов об административных правонарушениях на сумму порядка 1,2 млн. руб.; вынесено 48 предупреждений гражданам о нарушении правил торговли.

     

    Исполняющий обязанности заместителя главы администрации Рязани Владимир Бурмистров отметил, что совместно с полицией мэрии необходимо увеличить количество контрольных мероприятий, особенно в местах постоянной локации таких точек.

     

    Кроме того, префектурам было поручено усилить разъяснительную работу с населением о приобретении товаров только у сельхозтоваропроизводителей, подтвердивших соответствующий статус.

     

    Что касается демонтажа нестационарного торгового оборудования, оно производится после расторжения договора при нарушении его условий. Демонтаж осуществляет префектура на основании постановления администрации в установленном порядке.

     

    По информации управления экономики, на территории города размещены 29 НТО, договоры с которыми расторгнуты, и подлежащих демонтажу, из них по причине продажи алкогольной продукции – 10.

     

    Подводя итоги совещания, Владимир Бурмистров подчеркнул, что работа по ликвидации несанкционированной торговли, в том числе и по демонтажу нестационарного торгового оборудования, должна иметь системный характер. Это, в первую очередь, позволит исключить реализацию несертифицированной продукции, а также улучшит внешний облик города.

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.