Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • После «пинка» в СМИ. Рязанский онкоцентр все же открыл новые каналы для связи с пациентами

    Опубликовано: 01.08.2019 в 05:36

    Категории: Новости

    Осуществить запись к онкологу можно будет теперь через мессенджеры Viber и WhatsApp


    17 июля на сайте нашего издания была опубликована новость о том, что жители Рязани и Рязанской области, стоящие на учете в Областном клиническом онкологическом диспансере, испытывают большие трудности при записи к врачу по телефону.

     

    Читательница «Областной Рязанской Газеты» рассказала, что часто на телефоны никто не отвечает, звонить приходится каждую минуту, а многие пациенты для записи вынуждены приезжать из удаленных уголков области. И это в 21-м веке.

     

    Пообщавшись с персоналом, рязанка выяснила, что определенное время для записи и ее способы устанавливает минздрав, т.е. самым главным в этом вопросе является господин Прилуцкий. 

     

    В этот же день (!) региональный минздрав выпустил новый релиз о том, что стоять в очереди или «висеть» на телефоне, дозваниваясь до регистратуры, рязанцам якобы теперь не придется — в регионе запустили новый способ записи к врачу через мессенджеры Viber и WhatsApp. Работает он для тех граждан, которые уже не раз обращались к врачу и стоят на учете.

     

    31 июля минздрав опубликовал на своем сайте подробности данного способа связи. Так, чтобы воспользоваться записью через мессенджеры, надо написать на номер 8(952)125-01-13 в одну из систем мгновенного обмена сообщениями. Для записи необходимо указать: Фамилию Имя Отчество пациента, год рождения, адрес прописки, телефон для обратной связи и цель обращения.Если не будет указана точная информация для обратной связи, регистратор не сможет ответить на обращение. 

    ПРИМЕР: Иванов Иван Иванович, 1974 года рождения, прописан по следующему адресу. Контактный номер 8(000)000-00-00. Обращается для записи к врачу онкологу. 

     

    Специалист регистратуры свяжется по указанному в сообщении номеру в течение дня до 18:00. Если сообщение получено вечером, после 18:00, то информация будет обработана на следующий день до 15:00. В субботу до 12:00, в воскресенье — выходной.


    В соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» через мессенджеры не предоставляется информация о диагнозе и ходе лечения, а также результатах анализов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: