Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани обсудили развитие туристского потенциала городов-партнеров

    Опубликовано: 03.08.2019 в 09:49

    Категории: Новости

    В заседании круглого стола приняли участие представители иностранных делегаций из Нового Афона, итальянских городов Алессандрия и Генуя, болгарского Ловеча


    В субботу, 3 августа, в администрации Рязани обсудили развитие туристского потенциала городов-партнеров. Об этом сообщает администрация города Рязани.

     

    В заседании круглого стола приняли участие глава муниципального образования Юлия Рокотянская, исполняющая обязанности главы администрации города Елена Сорокина, а также почетные гости мероприятия – представители иностранных делегаций из Нового Афона, итальянских городов Алессандрия и Генуя, болгарского Ловеча.

     

    «Наши города разделяют тысячи километров, но связывает многолетняя дружба. Совместными усилиями нам удалось наладить экономическое и социально-культурное сотрудничество между общественными организациями, творческими коллективами, учреждениями образования и культуры, – отметила, открывая круглый стол, Юлия Рокотянская и подчеркнула, что «сегодня взаимодействие между городами-партнерами переходит на новый уровень».

     

    Елена Сорокина рассказала гостям о проекте «Рязань – Новогодняя столица России 2020», направленном на развитие внутреннего и въездного туризма и популяризацию региона.

     

    «За последнее время у нас наработан значительный опыт проведения масштабных мероприятий, созданы новые площадки для массовых гуляний, появилось много интересных проектов. Новый год в Рязани всегда отмечается ярко и зрелищно», – отметила руководитель городской администрации.

     

    По словам Елены Сорокиной, великолепную праздничную атмосферу создадут основные мероприятия проекта: Всероссийская новогодняя ярмарка народных промыслов и ремесел, Парад новогодних игрушек России, Всероссийский фестиваль огня и света, Новогодние олимпийские игры и другие. Для гостей и рязанцев организуются гастрономические фестивали «Кухня Рязанского Края», «ПирожОК – 2020».

     

    В течении года также будут проведены масштабные работы по благоустройству территории города, реконструкции дорог, въездных групп. А в центре Рязани планируется создать многофункциональную зону для встречи туристов с большой удобной парковкой. На площадке разместятся информационный павильон, детская, торговая зоны, тематическая ярмарка и арт-объекты.

     

    «Команда новогодней столицы приглашает вас отправиться в волшебное путешествие по Рязани и погрузиться в великолепную праздничную атмосферу. Ждем вас, чтобы вместе встретить Новый 2020 год! Масштабно, ярко, красочно!», – подчеркнула она.

     

    В свою очередь представители иностранных делегаций поблагодарили руководство города Рязани за теплый прием.

     

    «Мы благодарим Рязань за гостеприимство и внимание, а также за интересную программу, участниками которой мы стали», – отметил мэр города Алессандрия Джанфранко Куттика ди Ревильяско.

     

    Представители делегаций также рассказали о достопримечательностях и туристическом потенциале своих городов и выразили надежду на дальнейшее развитие туризма между городами-партнерами.

     

    В завершение встречи глава муниципального образования Рязани Юлия Рокотянская и заместитель мэра города Генуи Арианна Вискользи подписали соглашение о партнерских отношениях.

     

    Фото: Администрация Рязани

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение