Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В рязанском санатории «Колос» провели мероприятия, посвященные Дню ВДВ

    Опубликовано: 04.08.2019 в 09:16

    Категории: Новости

    В них приняли участие воспитанники инклюзивного военно-патриотического клуба «Десантное Братство»


    С 1 по 4 августа для детей, проходящих курс оздоровления в рязанском санатории «Колос», состоялись мероприятия, приуроченные к 89-й годовщине Воздушно-десантных войск. Они были проведены в рамках социального проекта «Я — патриот», авторами и организаторами которого являются Рязанская региональная общественная организация «Инклюзивный военно-патриотический клуб «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» и Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области. 

     

    Участие в мероприятии, формирующем у подрастающего поколения гражданственность, патриотизм и активную жизненную позицию, приняли воспитанники инклюзивного военно-патриотического клуба «Десантное Братство». 

    Первый день для младших отрядов был посвящен к подготовке конкурсу «Строя и песни», где ребята учились исполнять песню в строю. Для старших отрядов центра воспитанники клуба провели контрольные занятия по разборке-сборке АК-74 , а также опрос по знаниям тактико-технических характеристиками автомата Калашникова.

     

    В заключение первого учебного дня воспитанник ИВПК вице-младший сержант Данила Герасимов провел ознакомительное занятие для всех отрядов и рассказал, что такое общевойсковой защитный комплект (ОЗК). Назначение, устройство, порядок надевания, снятия, укладки и переноски защитного комплекта. 

     

    Во второй день для младших отрядов под руководством помощника председателя Совета РРОО «ИВПК «Десантное Братство» Даниила Сидорова были проведены соревнования по метания дротиков «ДАРТС», где были выявлены лучшие результаты в командном и личном зачете. Перед обедом воспитанники ИВПК Святослав Макаров, Дмитрий Шульгин, Данила Герасимов, Дмитрий Коняев и Владислав Исаичкин представили свои отряды на конкурсе «Строя и песни», а котором также был выбран лучший командир. Завершился день конкурсом «Боевой листок» на тему День ВДВ. 

    Третий день был особенным для старших отрядов, которым предстояло пройти большую военизированную эстафету. С самого утра воспитанники клуба инструктировали отряды и готовили ребят к испытаниям. Перед обедом под руководством судебного пристава по ОУПДС группы быстрого реагирования Специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Рязанской области — Руководителя клуба Максима Крота был дан старт большой военизированной эстафете.

     

    Дети центра «Колос» показали на практике, как усвоили разборку и сборку АК-74 м и с отличием справились с вводными вопросами по оказанию помощи в экстремальных ситуациях с наложением повязок и шин пострадавшим, переполнением под колючей проволокой, метанием дротиков и гранат в цель, надеванием ОЗК, военной историй.

     

    Все команды справились с задачей на «отлично», ребята показали сплоченность и взаимовыручку.

     

    В четвертый день проекта подвели итоги и наградили ребят в командном и личном зачетах. Воспитанники клуба показали детям фильм «ВДВ – история в песнях» Участники, показавшие лучшие результаты, были награждены грамотами РРОО «ИВПК «Десантное Братство» и призами предоставленные РОО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана».

     

    Реализация проекта «Я — патриот» помогает детям стать достойными гражданами своей страны и стремиться сохранить и приумножить ее традиции и культурные ценности. 

     

    Результаты проекта:

     

    1. Дартс» – отряд № 1

    2. Конкурс «Строя и песни» – отряд № 5 

    3. Лучший командир – отряд № 5 

    4. Малая военизированная эстафета – отряд № 6 

    5. Большая военизированная эстафета – отряд № 2 

    6. «Боевой листок» – отряд № 2

     

    Фото: РРОО «ИВПК «Десантное Братство»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение