Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Курьеры партнеров Яндекс.Еды помогут отряду «Лиза Алерт» искать людей в Рязани

    Опубликовано: 05.08.2019 в 09:47

    Категории: Новости

    90% партнеров согласны получать ориентировки в мессенджере и участвовать в поиске


    Сервис Яндекс.Еда сообщил о начале сотрудничества с поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт». «Лиза Алерт» — это отряд добровольцев, которые занимаются поиском пропавших людей и организовывают спасательные операции.

     

    С «Лиза Алерт» уже успешно работает Яндекс.Такси — с декабря 2018 года водители партнеров сервиса неоднократно помогали в поисках людей. Яндекс и «Лиза Алерт» расширяют сотрудничество — теперь к поиску пропавших людей присоединятся и добровольцы-курьеры партнёров, сотрудничающих с сервисом Яндекс.Еда.

     

    Яндекс.Еда провел опрос среди партнеров курьерских служб: 90% согласны получать ориентировки в мессенджере и участвовать в поиске. Сервису и раньше задавали вопросы о возможности сотрудничества — среди курьеров много тех, кто уже был волонтером «Лиза Алерт».

     

    Те, кто готов помогать в поисках, будут получать сообщения о людях, которых «Лиза Алерт» ищет в их городе. Рассылка будет оперативной: после получения информации от «Лиза Алерт», ее сразу же отправляют курьерам партнёров. Если курьер заметит похожего человека, он сможет быстро связаться с волонтерами поисково-спасательного отряда.

     

    «Сотрудничество с сервисами Яндекса для нас — большая удача, потому что те, кто в силу профессии весь день проводят на городских улицах, могут оказать значительную помощь в поиске пропавших. У нас уже есть очень успешный опыт участия в наших поисках водителей партнёров Яндекс.Такси.

    Уверен, что курьеры партнёрских служб Яндекс.Еды тоже будут помогать тем, кто потерялся. Важно, что это не потребует от них никаких дополнительных усилий — только посмотреть наши ориентировки. Возможно, именно их свидетельство окажется решающим в поиске пропавшего человека», — прокомментировал сотрудничество председатель «Лиза Алерт» Григорий Сергеев.

     

    Сотрудничество Яндекс.Еды и «Лиза Алерт» началось во всех городах, в которых работает сервис. Сейчас их 25: Москва, Санкт-Петербург, Тула, Волгоград, Сочи, Ярославль, Тольятти, Челябинск, Рязань, Екатеринбург, Саратов, Тюмень, Уфа, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Воронеж, Самара, Красноярск, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Краснодар, Омск, Пермь и Пенза. Cписок будет пополняться с развитием сервиса в других регионах.

     

    В начале июля проект Яндекс.Такси и «Лиза Алерт» получил премию на Moscow Urban Forum 2019.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: