Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Единая Россия» не поддержала идею Минкультуры запретить приносить еду в кинозалы

    Опубликовано: 11.08.2019 в 08:24

    Категории: Новости

    Об этом заявила первый запред комитета Госдумы по культуре Ольга Казакова


    «Единая Россия» выступила против предложения Минкультуры запретить россиянам приходить в кинотеатры с собственной едой и напитками, а также заявила о готовности защищать интересы зрителей на общественных слушаниях. Об этом сообщает пресс-служба партии.

     

    Координатор партпроекта ЕР «Культура малой Родины», первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре Ольга Казакова отметила, что разработанные Минкультуры поправки учитываю только коммерческие интересы торговых точек, расположенных в кинотеатрах. Казакова отметила, что кинотеатры посещают разные люди, в том числе те, кто не может употреблять предоставляемую кинотеатром продукцию по состоянию здоровья. Кроме того, инициатива ограничивает в выборе сторонников правильного питания.

     

    Казакова добавила, что, если к стоимости билетов прибавить продукцию в пунктах питания кинотеатров, которая «существенно выше розничной стоимости», то «то гораздо меньшее количество людей смогут себе позволить этот вид отдыха». «А для многодетных и малообеспеченных семей он станет просто неподъемным. Мы считаем, что общественные обсуждения данного вопроса просто необходимы, и будем защищать интересы зрителей»,— подчеркнула она.

     

    Ранее Минкультуры предлагало наделить кинотеатры правом запрещать зрителям приходить на сеансы со своими продуктами и напитками в зал. Сейчас кинобары из-за отсутствия такого ограничения теряют до 10% своей выручки.

     

    Уже не раз за потребителей вступалась прокуратура: действующие правила признавали ущемляющими их права, выносились предписания об изменении требований. На стороне зрителей оказывались и суды.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение