Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Мэрию Рязани просят обратить внимание на ужасное состояние нескольких городских памятников

    Опубликовано: 11.08.2019 в 08:37

    Категории: Новости

    Один из них — памятник великому русскому поэту Сергею Есенину


    Жители Рязани отметили ужасающее состояние памятника чернобыльцам в сквере имени 26 Бакинских комиссаров. Об этом пишет портал  progorod62.ruГорожане недовольны скопившимся мусором и плачевным состоянием бордюров. 

     

    «Хочу обратить внимание администрации города на ужасное состояние памятника чернобыльцам. Вокруг на площади много грязи и мусора, а местами отвалился бордюр. А ведь это наша история» написала в рубрику «Народный контроль» издания Ирина Мелешко.  

     

    Кроме того, несколько дней назад рязанская интернет-газета «Вид сбоку» писала о том, что журналистка Алевтина Тарасова обратила внимание на состояние памятника Сергею Есенину в Наташином парке на улице Радищева. Сквер находится напротив здания администрации Рязани. 

     

     

    «В Рязани у нас намечается какой-то грандиозный форум городов. Гостей ждут много не только из России, но и из зарубежья. И вот они заглянут в сквер на центральной улице, где установлены памятники нашим именитым землякам и в частности великому поэту России, гордости земли рязанской, символу нашему Сергею Есенину. И что же они увидят? Бесстыдство они наше увидят и пофигизм к культурному наследию. Не велики затраты привести в порядок памятник. С совестью проблемы», — написала Тарасова на своей странице в соцсети «Фейсбук».

     

    Фото: progorod62.ru и «Вид сбоку»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: