Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский лагерь детского актива «Пламенный» принял пионеров

    Опубликовано: 12.08.2019 в 13:21

    Категории: Новости

    В нем отдыхают дети из Рязани, Касимова, Клепиков, Захарово, Сасово


    9 августа началась лагерная смена детского актива «Пламенный», в котором принимают участие пионеры из Рязани, Касимова, Клепиков, Захарово, Сасово.

     

    Отправляя в лагерь пионеров, руководители РОДОПО – Холопов Сергей Алексеевич, Кривцова Лилия Матвеевна и Первый секретарь Рязанского областного отделения КПРФ Сидоров Денис Сергеевич вспоминали романтику вечерних костров в пионерских лагерях,  долгие задушевные разговоры с друзьями и вожатыми. Вспоминали, как в советский период каждый отряд перед своим корпусом оформлял клумбу-календарь из шишек, камней и дерна, как выпускали  пионерские стенгазеты. В советский период спорту уделялось очень большое внимание. И сегодня, в  лагере обязательно будут активные спортивные игры и небольшие, импровизированные соревнования и чемпионаты. Это отличная возможность  ребятам проявить свои навыки в каком-либо виде спорта. Кроме активных игр, с детьми наверняка будут занятия с  вожатыми, которые каждый день увлекая их чем-то новым: то рисованием, то лепкой, то собиранием гербариев, будут способствовать формированию подрастающих личностей. 

     

     

    Родители отъезжающих пионеров тоже вспоминали конкурсы художественной самодеятельности между отрядами и конечно же вспомнили Праздник Нептуна — один из самых интересных праздников, который проводился не в каждой смене, все зависело от погоды. Родители напутствовали пионеров, что в одном отряде окажутся совсем разные дети, каждый со своим характером, своими привычками и понятиями. Чтобы жить вместе, им придется налаживать контакты друг с другом, искать общий язык. Причем, делать это полностью самостоятельно, не рассчитывая на подсказки родителей.

     

    Лагерь детского актива «Пламенный»  работает много лет и завоевал к себе уважение. Порой родители бывают удивлены тем, что отправляли в лагерь тихого и застенчивого ребенка, а вернулся он из него бойким, общительным, уверенным в себе.

     

    По материалам сайта Рязанского обкома КПРФ

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».