Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанским охотникам напоминают о правилах безопасности в преддверии летне-осеннего сезона

    Опубликовано: 12.08.2019 в 14:56

    Категории: Новости

    Во время охоты на пернатую дичь следует помнить об опасности заражения птичьим гриппом и соблюдать меры безопасности


    В ближайшее время в Рязанской области отрывается летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь. В связи с этим ожидается увеличение количества людей, посещающих леса и выезжающие на водоемы региона, особенно в выходные дни. Об этом сообщает портал регионального ГУ МЧС.

     

    В преддверии открытия охоты, сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области совместно с представителями Министерства природопользования по региону, и регионального ВДПО  в районных обществах охотников и рыболовов проводят инструктажи о правилах безопасности, вместе с путевками любителям охоты раздают памятки.

     

    Охотников предупреждают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах и мерах безопасности на водоемах.

     

    Чаще всего пожары в лесных массивах возникают из-за неосторожного обращения с огнем, брошенной горящей спички или сигареты, непотушенного костра. Поэтому во время охоты будьте внимательны и аккуратны, чтобы отдых на природе не обернулся бедой.

     

    Еще одна опасность, которая может подстерегать охотников, – несчастные случаи на воде. Многие любители охоты будут пользоваться лодками, поэтому крайне важно соблюдать меры безопасности на воде. Прежде чем использовать плавсредство, убедитесь, что оно находится в исправном состоянии, не забудьте взять в лодку спасательный жилет. Категорически запрещено находиться на воде в состоянии алкогольного опьянения.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».