Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области в центре громкого скандала оказался детский лагерь

    Опубликовано: 12.08.2019 в 06:20

    Категории: Новости

    На директора завели дело по статье 6.7 КоАП


    Прокуратура Рязанской области нашла нарушения в детском оздоровительно-образовательном центре «Лесная сказка», который расположен в селе Мыс Доброй Надежды Сасовского района.

     

    Напомним, на ужасающие условия в лагере пожаловались дети, которые приехали туда отдохнуть из пострадавшей от наводнения Иркутской области. В частности, отдыхающие и воспитатели пожаловались на обшарпанные стены, сломанную мебель, холодную воду, а вместо дверей в лагере — шторки. Не соответствует требованиям Роспотребнадзора и питание.

     

    Проверка показала, что в детском учреждении выявлены нарушения требований федерального закона  «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» и федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». В частности, допущены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей, а также к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

     

    На директора «Лесной сказки» завели дело по статье 6.7 КоАП. Ему внесли представление об устранении нарушений. Также прокуратурой области внесено представление руководителю регионального Управления Роспотребнадзора по Рязанской области.

     

    В настоящее время в лагере отдыхают 179 детей в возрасте от 6,5 до 17 лет, а также 12 сопровождающих их взрослых. Все они просят перевести их в другое место отдыха.

     

    Позднее скандал в лагере прокомментировала его директор Маргарита Сурикова.

     

    Фото/видео: «Вести Иркутск»

    [iframe width=»512″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/Ww037GvKWEs» frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen ]

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение