Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани торжественно открылся II Международный форум древних городов

    Опубликовано: 14.08.2019 в 19:45

    Категории: Новости

    В этом году основной темой мероприятия стал театр


    В среду, 14 августа, в Рязани открылся второй международный Форум древних городов, в рамках которого состоится более ста мероприятийконференции, спектакли и театральные перформансы, лекции, презентации, выставки, мастер-классы и интерактивные программы. Торжественная церемония прошла вечером на Лыбедском бульваре у цирка.

     

    Участников форума и гостей Рязани приветствовал губернатор Рязанской области Николай Любимов. По его словам, сейчас в областном центре гостят представители 54 древних городов из 32 стран мира, а это в два с половиной раза больше, чем в прошлом году.

     

    — Это говорит о том, что вопросы, которые сегодня актуальны для городов с многовековой историей, объединяет большое количество людей, дает уверенность, что мы на правильном пути. Бережно сохранять память о прошлом, заботиться о будущем — вот задачи, которые мы общими усилиями решаем сегодня, — сказал глава региона. 

     

    По словам Любимова, необходимо научиться бережно сохранять наше историческое наследие. Он также отметил, что второй форум посвящен театральному искусству и выразил надежду, что данное грандиозное событие поможет открыть «новые удивительные грани этого искусства».

     

    Вместе с губернатором с открытием форума поздравила и замминистра культуры РФ Алла Манилова.

     

    На большой сцене у цирка зрителям представили завораживающую историю рождения и развития театрального искусства во всем многообразии его форм и национальных особенностей. На сцене были показаны выступления театров из Самары, Санкт-Петербурга, Евпатории и других городов. Представление сопровождалось песочным шоу. В открытии форума приняли участие все рязанские театры.

     

    16 и 17 августа в Рязани выступят семь уличных театров из разных городов страны. Несколько спектаклей на улицах областного центра представят Рязанский театр кукол и областной театр драмы. 17 августа на площади Театральной проведут Международный кузнечный фестиваль. Завершится Форум костюмированным шествием древних городов и гала-концертом, на котором выступят солисты ведущих театров России и мира.

     

    Отметим, что форум древних городов проводится по инициативе губернатора Рязанской области Николая Любимова под эгидой комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, а также при поддержке министерства иностранных дел и министерства культуры России.

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение