Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Иркутских школьников, сбежавших из рязанского лагеря, отправят в «Артек» и «Орленок»

    Опубликовано: 15.08.2019 в 11:06

    Категории: Новости

    Многие из них заболели и вернулись в Нижнеудинск с температурой


    Детей из пострадавшей от паводка Иркутской области, которых не устроили условия в рязанском лагере «Лесная сказка», отправят в другие детские оздоровительные учреждения страны. Об этом в среду сообщили ТАСС в пресс-службе правительства Иркутской области.

     

    Вчера дети вернулись в Нижнеудинск. Как сообщают «Вести. Иркутск», многие из них заболели и вернулись с температурой. У детей осталась масса неприятных впечатлений:

     

    «Там было холодно, и у нас в комнате была дырка в стене. Там были змеи. Возмутило, что трансформаторная будка была на территории лагеря и забор был невысокий, легкая доступность. Переживания были из-за этого в основном. Бассейн был ржавый», — рассказали дети и их родители.

     

    Напомним, 9 августа из Иркутской области в лагерь «Лесная сказка» в Сасовский район прибыли 179 детей в возрасте от 6,5 до 17 лет, а также 12 сопровождающих их взрослых лиц. Они остались недовольны условиями проживания, после чего приняли решение уехать оттуда.

     

    Перед детьми, которые пережили наводнение и не смогли отдохнуть в лагере, извинился глава рязанского региона Николай Любимов. Видеозапись с заседания регионального правительства, где прозвучало извинение, размещена на официальной странице главы региона в соцсети «ВКонтакте».

     

    Также выяснилось, что смена, в которую лагерь принял детей из Иркутской области, была четвертой. Уведомление о работе в четвертую смену в Роспотребнадзор не поступало, оздоровительный сезон в лагере завершился 7 августа.

     

    Министр просвещения РФ Ольга Васильева сообщила, что ситуация требует разбирательства, которое должно дать ответ на вопрос, почему проверяющие органы сочли возможной работу «Лесной сказки».

     

    Видео: «Вести. Иркутск»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».