Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Все должно быть отремонтировано и покрашено». И.о. мэра Рязани объехала город и дала поручения

    Опубликовано: 26.08.2019 в 11:52

    Категории: Новости

    Елена Сорокина встретились с жителями нескольких дворовых территорий


    24 августа исполняющая обязанности главы администрации Рязани Елена Сорокина посетила ряд территорий областного центра. Об этом сообщил сайт мэрии.

     

    Руководитель городской администрации совместно с профильным заместителем Владимиром Бурмистровым, начальниками структурных подразделений и подрядчиками осмотрели ход работ по ремонту общественных пространств, посетили объекты социальной сферы, а также встретились с жителями нескольких дворовых территорий.

     

    Так, участники объезда проинспектировали прилегающие территории к школам №37 и №39.

     

    В ходе осмотра территории у школы №39 Елена Сорокина дала ряд поручений. В частности, около учебного заведения отсутствует часть асфальтового покрытия, а тротуарная дорожка имеет неровный слой. Ранее работы на участке проводил подрядчик МУП «РМТС». Профильным руководителям была поставлена задача в кратчайшие сроки привести участок дороги в нормативное состояние.

     

    «Категорически недопустимо, оставлять дорожное полотно в таком виде. И не только потому, что здесь ходят дети. Так просто работать нельзя», – подчеркнула Елена Сорокина.

     

    Кроме того, вокруг территории школы будет проведен ямочный ремонт.

     

    На улице Гоголя у домов 34/6 и 36 Елена Сорокина проинспектировала уборку территории от мусора. Силами городских служб свалка здесь была ликвидирована, однако c начала июля управляющая компания ООО «ТеплоСтройИнвест» прекратила обслуживание жилищного фонда, в связи с приостановкой действия лицензии на осуществление предпринимательской деятельности.

     

    «Это проблема сложная, застарелая. Но это не значит, что мы ее не будем решать», – отметила Елена Сорокина. Управлению ЖКХ дано поручение в кратчайшие сроки найти управляющую компанию, а также постоянно вывозить мусор с контейнерных площадок домов, оказавшихся без обслуживающей организации.

     

    В Железнодорожном районе на улице Шевченко, руководитель городской администрации встретилась с инициативными жителями дома №42, которые пожаловались на плохое состояние дворовой территории, а также на работу своей управляющей организации – ООО «ГУЖК Железнодорожного района города Рязани». Земельный участок под домом не сформирован.

     

    Елена Сорокина разъяснила жителям, что в случае, если собственники помещений дома примут решение о формировании земельного участка в общую долевую собственность, благоустройство на территории можно выполнить в 2020 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Рязани». Также жители дома могут принять участие в программе местных инициатив, разработав проект благоустройства и приняв участие в софинансировании.

     

    Районным префектурам было дано поручение проводить работу по информированию населения о возможности участия в данных программах.

     

    Осмотрев подъезд дома, Елена Сорокина дала поручение сделать в нем косметический ремонт.

     

    «В таком состоянии содержать подъезды в 21 веке стыдно. Все должно быть отремонтировано и покрашено», — сказала она.

     

    В сквере имени Скобелева и в сквере у кинотеатр «Октябрь» участники объезда проинспектировали работы по благоустройству, которые ведутся в рамках программы по формированию комфортной городской среды.

     

    На объектах запланированы укладка асфальта, реконструкция дорожно-тропиночной сети, установка освещения и малых архитектурных форм.

     

    В сквере имени Скобелева работы по спилу деревьев и озеленению территории будут вестись только в тесном контакте с депутатским корпусом и жителями. Проработать этот вопрос было поручено районному префекту. Кроме того, памятник генералу Михаилу Дмитриевичу Скобелеву, по поручению Елены Сорокиной, будет отремонтирован в ближайшее время.

     

    Исполняющая обязанности главы администрации и профильные руководители осмотрели фонтан, находящийся в сквере у кинотеатра Октябрь. Капитальный ремонт объекта не предусмотрен в рамках работ, проводимых подрядчиком.

     

    «Необходимо собрать общественность, депутатский корпус, а также спортивную молодежь и рассмотреть возможность организации на этом месте скейт-парка. Обращения о его устройстве не раз поступали в городскую администрацию. С этой инициативой я выйду к губернатору региона Николаю Любимову», – отметила Елена Сорокина.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.