Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Более 60 нарушений выявлено по итогам проведения операции «Осенняя охота»

    Опубликовано: 27.08.2019 в 06:11

    Категории: Новости

    За соблюдением законодательства следили рязанские росгвардейцы и охотинспекторы


    В Управлении Росгвардии по Рязанской области подвели итоги профилактического мероприятия «Осенняя охота». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

     

    С 16 по 26 августа на территории Рязанской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Охота», направленное на выявление и пресечение фактов незаконной охоты и браконьерства. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии совместно с региональным минприроды и линейным отделом полиции ежедневно проводили рейды по охотничьим угодьям.

     

    За время проведения операции «Осенняя охота» росгвардейцы и охотинспекторы выявили 63 нарушения административного законодательства в сфере оборота оружия, в том числе:

     

    по статье 8.37 КоАП РФ (Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира) – 30;

     

    по статье 20.8 КоАП РФ (Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему) – 16;

     

    по статье 20.11 КоАП РФ (Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет) – 16.

     

    по статье 20.12 КоАП РФ (Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему) – 1.

     

    – За различные нарушения в сфере оборота оружия изъято 11 единиц охотничьего оружия, в том числе 1 единица незарегистрированного оружия, — отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Рязанской области – начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Игорь Куликов.

     

    В рамках профилактических мероприятий росгвардейцы напоминают владельцам оружия о необходимости соблюдения правил охоты и законодательства в сфере оборота оружия, а также об ответственности за ношение и использование огнестрельного оружия в состоянии алкогольного опьянения.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».