Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сделаем нашу область лучше и краше! КПРФ о спорах вокруг личности Владимира Ленина

    Опубликовано: 29.08.2019 в 03:35

    Категории: Новости

    Призыв Юрий Кохова, секретаря Рязанского обкома Комсомола, члена Комитета Рязанского областного отделения


    20 августа первый секретарь обкома КПРФ Денис Сидоров направил письмо Губернатору Рязанской области Николаю Любимову в связи с разрушением памятника В.И. Ленину в Касимове. Лидер рязанских коммунистов попросил главу областного правительства «дать поручение главам администраций районов области произвести анализ состояния находящихся на их территории всех памятников и бюстов Ленину, поставить их на баланс в реестр муниципальной собственности и при необходимости провести их ремонт».

     

    Напомним, ранее в Касимове рухнул памятник вождю мирового пролетариата, длительное время находившийся в аварийном состоянии. Это произошло несмотря на обращение касимовских коммунистов в районную администрацию.

     

    Обращение Сидорова не осталось без внимания некоторых одиозных фигур. Так, руководитель фракции ЛДПР в гордуме Дмитрий Панкин назвал Ленина «террористом» и заявил, что «коммунистическая идеология должна быть приравнена к фашистской и навсегда запрещена на территории Российской Федерации».

     

    В рядах коммунистической партии и её сторонников миллионы россиян и тысячи ветеранов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Сотни тысяч коммунистов и комсомольцев отдали на этой войне свои жизни, но разве кто-нибудь мог подумать, что спустя десятилетия кто-то поставит их в один ряд с фашистами, которые насиловали и зверски убивали детей, женщин, стариков.

     

    Считаем необходимым дать понять либералам, что такие экстремистские высказывания разрушают и без того хрупкое единство в России и коррелируют с лозунгами лидеров Майдана на Украине. К чему это привело, уточнять не нужно.

     

    В связи с этим коммунистами направлено заявление в правоохранительные органы с целью привлечения к ответственности Дмитрия Панкина за подобные публичные призывы.

     

    Днём позже, 23 августа, на пресс-конференции Губернатор Рязанской области Николай Любимов, комментируя обращение Сидорова, предложил рязанским коммунистам поддерживать памятники и бюсты Ленина на собственные средства. Глава региона добавил, что даже не все памятники участникам и героям Великой Отечественной войны находятся в удовлетворительном состоянии и «сначала надо привести в порядок что-то более значимое, чем бюсты вождя».

     

    Нельзя не согласиться со словами Губернатора о том, что память участников, героев и жертв Великой Отечественной войны дорога для всех. Но почему же тогда к 75-летию Великой Победы до сих пор не нашлись деньги, чтобы «привести в порядок» мемориальные объекты, зато находятся сотни миллионов на музей антикоммуниста, предателя и русофоба Солженицына в Рязани? Этих двухсот миллионов с лихвой бы хватило на постройку нескольких школ или детских садов, десятка ФАПов, сотен детских площадок, не говоря уже о реставрации памятников и обелисков.

     

    Не стоит также забывать, что личность В.И. Ленина по результатам множества опросов положительно оценивает порядка 50% граждан России, и это не только сторонники КПРФ. Не считаться с такой огромной группой населения абсолютно недопустимо.

     

    К этим двум юбилейным датам 150-летия со дня рождения В.И. Ленина и 75-летия Великой Победы необходимо подойти достойно. Если не в рамках благоустройства, то, возможно, в контексте другой программы провести реставрацию и ремонт нуждающихся в них объектов.

     

    Рязанский обком КПРФ готов оказать содействие в этом вопросе – привлечь коммунистов местных отделений партии, общественность и неравнодушных жителей области к анализу находящихся в районах памятников, обелисков, мемориальных комплексов и т.д., связанных с событиями, участниками и героями Великой Отечественной войны, личностью В.И. Ленина и другими историческими фигурами.

     

    Давайте вместе сделаем нашу область лучше и краше!

     

    КОХОВ Юрий, секретарь Рязанского обкома Комсомола, член Комитета Рязанского областного отделения КПРФ

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.