Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Руководители РНПК посетили торжественные линейки в учебных заведениях Рязани

    Опубликовано: 02.09.2019 в 18:00

    Категории: Новости

    Гости поздравили молодежь с праздником и напутствовали их погрузиться в мир знаний и пригласили по окончанию учебы приходить работать на завод


    Вот и снова в школах Рязани распахнулись двери для учеников. В этом году начало учебного года пришлось на 2 сентября. Руководители АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» посетили торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, в школе №43, где набран очередной «Роснефть-класс», а также в Рязанском радиотехническом университете и Рязанском колледже электроники, где ведется профессиональная подготовка кадров для нефтехимии. Руководители нефтезавода поздравили молодежь с Днем знаний, напутствовали их погрузиться в мир знаний и пригласили по окончанию учебы приходить работать на завод.

     

    Учеников «Роснефть-класса» в школе №43 поздравила заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам АО «РНПК» Наталия Балась. Она рассказала о профессии нефтепереработчиков и о планах по совместной работе. «Роснефть-класс» – первая ступень корпоративной системы «школа-вуз-предприятие», которую реализует АО «РНПК». В 2019 году в Рязани начали работать уже четвёртый «Роснефть-класс».

     

    В ближайшие два года 21 ученик «Роснефть-класса» будет углубленно изучать физику и математику, посещать производство, общаться с молодыми специалистами РНПК, участвовать в общекорпоративных мероприятиях.

     

    Вторая ступень корпоративной программы – обучение на базовой кафедре «Химическая технология органических веществ» в Рязанском государственном радиоуниверситете. Студентов в День знаний поздравил главный технолог АО «РНПК» Юрий Гордеев, который познакомился с новой – седьмой – группой будущих нефтехимиков. В этом году на курс набрано более 30 студентов-будущих технологов. Всего на направлении сегодня обучается 241 студент по очной, заочной и вечерней формам обучения.

     

    В период обучения студенты получают возможность заниматься на новейшем оборудовании: РНПК оснастила три лаборатории кафедры современными приборами и оргтехникой, лучшим студентам выплачивается корпоративная стипендия. Специалисты завода читают специальные дисциплины, разрабатывают темы выпускных работ, помогают в их написании и защите на государственной экзаменационной комиссии (ГЭК). В 2019 году ГЭК работала под председательством одного из руководителей завода, из 7 членов комиссии 4 человека были от РНПК.

     

    Закончив вуз, выпускники получают преимущество при приёме на работу не только в РНПК, но и на других предприятиях Роснефти. Только в этом на работу в РНПК приняли 6 выпускников, обучавшихся в рамках корпоративной системы.

     

    Торжественную линейку в Рязанском колледже электроники (РКЭ) посетил главный механик АО «РНПК» Александр Никифоров. Это единственное средне-профессиональное учебное заведение в городе, которое готовит операторов технологических установок, слесарей технологических установок и лаборантов химического анализа. Предприятие тесно сотрудничает с колледжем, в частности, на средства компании была создана современная лаборатория химии и технологии нефти и газа. В 2019 году АО «РНПК» приняло на работу более 35 выпускников этого колледжа.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: