Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • И.о. мэра Рязани Елена Сорокина встретилась с многодетными семьями

    Опубликовано: 05.09.2019 в 13:12

    Категории: Новости

    Встреча прошла в рамках традиционного мероприятия «Здравствуй школа»


    В четверг, 5 сентября, в музее имени И.П. Пожалостина состоялось мероприятие «Здравствуй школа», посвященное началу нового учебного года, с участием членов Союза многодетных семей. Участников встречи приветствовали Председатель Комитета Рязанской областной Думы Татьяна Панфилова, исполняющая обязанности главы администрации Рязани Елена Сорокина, сообщает сайт мэрии.

     

    «Начало учебного года – очень волнительный, непростой, но, в то же время, радостный период для всех семей, а особенно для тех, в чьих семьях воспитываются несколько детей, – отметила Елена Сорокина, – В этом году в школы Рязани пошло на 2000 больше детей, чем в прошлом. Правительство Рязанской области и администрация города принимает все необходимые меры для обеспечения их качественным образованием в комфортными условиями – строим и проектируем новые школы, детские сады. Главная наша задача – оказывать всестороннюю поддержку многодетным семьям», – добавила она.

     

    Председатель «Союза многодетных семей» Татьяна Кулаева, в свою очередь, рассказала о проектах, реализуемых организацией на территории Рязани. Один из них – «Многодетная семья», который направлен на популяризацию семьи, работу с молодежью и привлечение ее к активной деятельности, пропаганду здорового образа жизни.

     

    «Проект «Многодетная семья» направлен, прежде всего, на всестороннюю поддержку многодетным семьям, привлечение внимания общества к ним, к проблемам демографического кризиса, а также просветительскую работу с врачами, молодыми семьями, студентами и старшеклассниками», – подчеркнула Татьяна Кулаева.

     

    Отличившихся родителей гости отметили наградами. Для собравшихся была организована концертная программа.

     

    В Рязанской области около 4700 многодетных семей, около 3500 – семьи, где три ребенка, 14 семей, где 8 и более детей.

     

    Фото: Администрация города Рязани

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.