Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские росгвардейцы организовали полевой выход для подшефного класса

    Опубликовано: 12.09.2019 в 13:59

    Категории: Новости

    Кадеты вместе с наставниками отправились в лесной массив, где им предстояло укрепить знания по топографической, физической и медицинской подготовке


    В городе Сасово Рязанской области под руководством сотрудников Управления Росгвардии состоялся однодневный полевой выход отряда Росгвардии имени героя Советского Союза А.С. Мишина. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Рязанской области.

     

    По программе полевого выхода кадеты вместе с наставниками отправились в лесной массив, где им предстояло укрепить знания по топографической, физической и медицинской подготовке.

     

    Начальник боевой службы Владимир Несяев провел для школьников практические занятия по ориентированию на местности. Кадеты научились пользоваться компасом, определять по карте свое местоположение, а также ориентироваться на местности по наручным часам и по расположению небесных тел.

     

    Офицер рязанского СОБР рассказал кадетам о способах остановки кровотечений в зависимости от их характера, а также продемонстрировал правильность наложения жгута, после чего ребята закрепили полученные знания на практике.

     

    Школьники под руководством наставников оборудовали место для стоянки, приготовили походную кашу и потренировались в вязании узлов.

     

    – Подобные полевые выходы — это проверка на прочность и выносливость. Молодые люди учатся выживать в природных условиях, работать в команде и вместе преодолевать трудности, — отметил Владимир Несяев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: