Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанское РДУ поддержало Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче

    Опубликовано: 12.09.2019 в 13:52

    Категории: Новости

    Все желающие могли почувствовать себя настоящими энергетиками: сфотографироваться на память, примерив спецодежду, каску и вооружившись средством защиты и т.п.


    Сотрудники Филиала АО «СО ЕЭС» Рязанское РДУ вместе с детьми посетили региональную акцию, подготовленную Филиалом «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и студенческим энергетическим отрядом «Потенциал» Рязанского государственного радиотехнического университета, прошедшую в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче и молодежного праздника «Привет, студент!».

     

    Акция, направленная на пропаганду бережного отношения к энергоресурсам «Экономим электроэнергию – бережем планету», проходила на главной пешеходной улице города – Почтовой. Организаторы подготовили познавательную программу, направленную на привлечение внимания взрослых и детей к вопросам энергосбережения и заботливого отношения к природе.

     

    Рязанцам было предложено проверить свой уровень знаний в энерговикторине, а для юных гостей праздника была обустроена зона детского рисунка, где дети увлеченно раскрашивали открытки с «энергосберегающими» сюжетами.

     

    Кроме того, все желающие могли на некоторое время почувствовать себя настоящими энергетиками: сфотографироваться на память, примерив спецодежду, каску и вооружившись средством защиты – указателем высокого напряжения. Гости фестиваля получили от энергетиков брошюры об эффективных способах энергосбережения и правилах электробезопасности, а также сувениры с тематической символикой: воздушные шары, магниты, фонарики, календари и значки.

     

    Фестиваль #ВместеЯрче проводится с 2016 года при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Минобрнауки России, Росмолодежи, Министерства культуры России и объединяет тысячи людей. Четвертый год подряд проведение фестиваля поддерживают ведущие энергокомпании России, в том числе Системный оператор Единой энергетической системы.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: