Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани передали 16 000 необходимых вещей для детей с трудной судьбой

    Опубликовано: 12.09.2019 в 11:03

    Категории: Новости

    Акция прошла во всех магазинах сети «Детский мир»


    Благотворительный фонд Группы компаний «Детский мир» – крупнейшего оператора торговли детскими товарами в России – подвел итоги летнего этапа благотворительной акции «Участвуйте!», приуроченной ко Дню знаний.

     

    Цель акции – собрать необходимую помощь для детей из социальных учреждений, детей-сирот, инвалидов и многодетных семей. Акция проходит во всех магазинах сети «Детский мир».

     

    С 21 мая по 31 августа 2019 года в акции приняли участие 2 млн человек более чем в 260 городах России, Казахстана и Беларуси. Покупатели оставляли подарки и необходимые вещи для детей с трудной судьбой в специальных манежах около зоны касс, а благотворительный фонд ГК «Детский мир» передал их в 800 социальных учреждений.

     

    По итогам акции, приуроченной ко Дню знаний, подарки получили около 350 тыс. сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из многодетных семей. Всего было собрано более 3,4 млн шт. вещей, необходимых детям: одежда, обувь, канцелярские принадлежности, игрушки, книги, спортивный инвентарь, а также товары для творчества. Рязанцы для детей с трудной судьбой передали 16 000 необходимых вещей.

     

    «Благотворительная акция «Участвуйте!» нашла большой отклик в сердцах наших покупателей: мы собрали и передали в детские дома в 2 раза больше вещей и подарков, чем по итогам весенней акции. Под опекой Компании находятся уже 800 социальных учреждений, для наших благополучателей каждая акция – это существенная помощь. «Детский мир» выражает благодарность всем покупателям, поддержавшим добрую инициативу», — рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир».

     

    Помочь детям можно, отправив денежное пожертвование на сайте Фонда по ссылке.

     

    Все собранные средства пойдут на оплату операций, которые возвращают детям здоровье, свободу передвижения и радость жизни.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: