Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Жители Ряжска выступили против приватизации региональной дороги и созданию путепровода

    Опубликовано: 12.09.2019 в 11:54

    Категории: Новости

    Инициативные горожане создали петицию на платформе Change.org


    Жители города Ряжск Рязанской области создали петицию, в которой они выступили против незаконной приватизации дороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новогород» и созданию частного путепровода.

     

    В тексте петиции сообщается о том, что в Ряжске существуют транспортные проблемы в связи с тем, что город разрезает железная дорога, и попасть из одной части города в другую можно по только по двум железнодорожным переездам, на которых часто скапливаются пробки.

     

    В прошлом году власти заявили, что решение найдено – будет построен путепровод с помощью инвесторов, некоей компании «Садовое кольцо».

     

    «Привлечение инвестиций – это прекрасно, только, к сожалению, в Ряжске идет речь не о классическом государственно-частном партнерстве, например, концессии, а о банальной приватизации, когда государственная дорога по сути выкупается и становится частной и платной, а все существующие пути через железную дорогу для жителей будут закрыты» — говорится в тексте петиции.

     

    Как сообщают жители Ряжска, власти ссылаются на некое соглашение с так называемым «инвестором». «Вот только оно нигде не опубликовано, о чем договорились от нашего имени, мы не знаем. По информации из открытых источников уже видно, что это не социальный проект, как нам говорят местные власти, а сговор, в результате которого жители Ряжска окажутся в кабале у частной компании более чем на 40 лет – на такой срок «инвестору» уже предоставили землю в аренду» — говорится в петиции.

     

    Подробнее ознакомиться с жалобами жителей, их требованиями и подписать петицию можно по ссылке.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.