Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Основы лечения алкоголизма: как избавиться от болезни

    Опубликовано: 16.10.2019 в 11:56

    Категории: Здоровье,Материалы партнеров

    Сегодня алкоголизм является проблемой мирового уровня. От него страдают как мужчины, так и женщины. Эта зависимость признана тяжелым заболеванием. Ведь ученые доказали, что на определенной стадии человек уже не может сопротивляться пагубному воздействию спиртных напитков. Больной перестает получать удовольствие от выпитого, но прекратить прием алкоголя он не в силах.

    Сегодня существует немало методов избавления от алкоголизма. Однако нет универсального лекарства для всех, которое бы раз и навсегда покончило с этой проблемой. Даже после кодирования любой алкоголик может сорваться. Поэтому родственники всегда должны за ним присматривать. Касается это и самого человека. Ему придется научиться держать себя в руках, чтобы полностью освободиться от власти спиртных напитков. Это долгая и кропотливая работа, но если приложить все усилия, она будет очень эффективной.

     

    Перед тем как начать решение, необходимо убедить алкоголика в том, что он нуждается в помощи. Насильственные действия здесь не помогут – они могут только обострить ситуацию. Чтобы человек понял и действительно захотел остановиться, стоит пригласить опытного психолога. Специалист поможет больному поверить в себя и начать эффективное лечение.

    Если в организме еще есть алкоголь, его необходимо вывести. Эта процедура осуществляется при помощи капельницы. Ее могут поставить как в домашних условиях, так и в стационаре. Благодаря специальному раствору все токсины выведутся из организма.

    Следующий этап – курс реабилитации. Во время него пациент должен будет посетить многих врачей. Они проверят состояние всех органов, возьмут анализы, проведут нужные процедуры. После этого больной будет учиться жить без алкоголя. Ему нужно будет регулярно работать с психологами. Они помогут с социальной адаптацией, мотивируют к трезвой жизни.

    Сегодня одним из самых успешных в стране является многопрофильный медицинский центр Марии Фроловой. Здесь работают только опытные специалисты в разных областях медицины. Они имеют кандидатские и докторские степени. Большой опыт позволяет врачам осуществлять квалифицированную медицинскую помощь алкоголезависимым пациентам. Чтобы связаться со специалистами, достаточно позвонить по номеру: +7(495)788-03-03. Обращение в клинику является полностью анонимным.

    #лечение алкоголизма

    Материал подготовлен редакцией https://moz10.ru/.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: