Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцы бесплатно сделали ремонт в квартире слепого пенсионера

    Опубликовано: 19.11.2019 в 07:30

    Категории: Новости,Общество

    Фото rzn.info

    Неравнодушные рязанцы разобрали горы мусора и сделали ремонт в квартире слепого пенсионера. 84-летний Владимир Гусев вернулся из больницы в комфортные условия проживания.

    Напомним, что около месяца назад в сети было опубликовано шокирующее видео, как слепой пожилой человек проживает в заваленной мусором квартире с крысами и тараканами. Действие происходило в Рязани в доме 5/1 по улице Станкозаводской.

    Роман Фомин и его супруга не смогли остаться безучастными к судьбе своего соседа, и подключив волонтеров и управляющую компанию, привели жилище слепого человека в порядок. Больше всего времени, около полутора месяцев, было потрачено на то, чтобы вывести из квартиры весь хлам. Владимир Гусев все это время находился в стационаре.

    После того, как квартира была освобождена от мусора, приступили к ремонту. Провели электричество, оштукатурили стены и потолки, поклеили обои, в ванной установили новую сантехнику. Депутат Рязанской областной Думы Михаил Агапкин и депутат Рязанской городской Думы Сергей Дейнего оказали материальную помощь, купив материалы для ремонта. Фабрика дверей «ЭльПорта» совершенно бесплатно установила пенсионеру входную и межкомнатные двери. Для пожилого человека нашли одежду, постельные принадлежности, посуду и мебель, которые передали желающие помочь люди. Соседи помогли купить газовую колонку на пожертвования неравнодушных к судьбе Владимира Григорьевича рязанцев.

    Теперь Владимир Гусев сможет жить в уютной чистой квартире, а ежедневную помощь ему будет оказывать социальный работник рязанского комплексного центра соцобслуживания населения.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».