Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Главная елка Сараев по пути на площадь надолго застряла под газовой трубой

    Опубликовано: 04.12.2019 в 19:54

    Категории: Новости,Общество

    Два дня доставляли на городскую площадь поселка Сараи Рязанской области главную 18-метровую елку

    Несмотря на то, что срубили зеленую красавицу в пяти километрах от Сараевской площади — на улице Набережной, перевезти елку гигантских размеров оказалось задачей не из легких.

    Сначала объемная елка, погруженная на прицеп трактора, перекрывала размашистыми ветками почти всю проезжую часть. Поэтому для ее сопровождения прибыла машина ГИБДД. Полицейские как могли старательно и внимательно препровождали ценный новогодний груз. Чтобы и соседние машины не пострадали, и сама ель в целости и сохранности прибыла на главную площадь.

    Но все старания оказались тщетны. Неожиданно на пути оказалась газовая труба, которая на высоте около двух метров пересекала проезжую часть. Почему-то никто и не подумал, и не рассчитал, что такая высота окажется недостаточной, чтобы под ней вписалось огромное дерево.

    Трактор с ценным прицепом встал, мощные колючие ветки переплелись с газовой трубой.

    – Пришлось немножко над елочкой поколдовать, – говорит руководитель МКП «Пассажирсервис» Владимир Саморуков (эта организация занималась транспортировкой елки). – Необходимо было убрать некоторое количество сучков. Конечно, старались сделать это аккуратно.

    Вот только колдовать работникам пришлось достаточно долго. Только на второй день дерево доставили на главную площадь поселка Сараи.

    Еще раз напомним, что расстояние составляло всего лишь пять километров от того места, где елочку срубили. Но хорошо то, что хорошо заканчивается. Главная Сараевская елка теперь красуется на площади, и Новый год у сараевцев, будем надеяться, пройдет весело и без происшествий.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.