Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Цвет настроения синий. Назван главный цвет нового 2020 года

    Опубликовано: 07.12.2019 в 13:47

    Категории: Новости,Общество

    Ученые американского института цвета Pantone назвали главный цвет года, на который теперь будут ориентироваться ведущие производители одежды и не только

    Ежегодно на протяжении уже 20 лет Институт цвета Pantone проводит исследования, в результате которых компания представляет палитру самых актуальных оттенков предстоящего года, а также главный цвет года. Подобные прогнозы компания делает, основываясь на социальных и культурных изменениях в обществе, а также тенденциях использования того и иного оттенка в различных видах искусства и, в частности, в моде. Цвет года определяется после секретных встреч представителей различных национальных цветовых групп в одной из европейских столиц. Выбор комиссии Pantone публикуется в специальном руководстве Pantone View, которое приобретают дизайнеры, флористы и многие другие ориентированные на потребителя компании.

    В этом году комиссия Pantone определила главным цветом классический синий. Директор Pantone Леатрис Эйсман объяснила выбор цвета 2020 так: «Приглушенный темно-синий говорит людям о том, что день подходит к концу и приходит время поиска убежища, покоя. Это одна из главных причин, почему люди испытывают чувство стабильности и постоянства по отношению к нему».

    В наше неспокойное время людям хочется постоянства и спокойствия. Синий цвет в одежде и интерьере поможет создать соответствующее настроение и подарит чувство уверенности. Теперь стоит ждать новые коллекции одежды от ведущих производителей в тонах главного цвета года.

    Институт цвета Pantone (Pantone Color Institute) — исследовательский центр американской компании Pantone, занимающийся экспериментальной работой с цветом и его влиянием на различные отрасли (моду, полиграфию, дизайн интерьера, рекламу, кино и пр.). Признан во всем мире как ведущий источник информации о цвете.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: