Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • День Героев Отечества в санатории «Колос» провели с инклюзивным военно-патриотическим клубом «Десантное братство»

    Опубликовано: 10.12.2019 в 12:47

    Категории: Новости,Общество

    Отдыхающие санатория «Колос» узнали о земляках Героях Советского Союза и потренировались в сборке и разборке автомата Калашникова

    С 6 по 8 декабря для детей, отдыхающих в санатории «Колос», состоялись мероприятия, посвященные ко Дню Героев Отечества в рамках социального проекта «Я патриот», авторами и организаторами которого являются Рязанская региональная общественная организация «Инклюзивный военно-патриотический клуб «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» и Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области.

    Непосредственное участие в мероприятии, формирующем у подрастающего поколения гражданственность, патриотизм и активную жизненную позицию, приняли воспитанники инклюзивного военно-патриотического клуба «Десантное Братство».

    Первый день в ДСОЦ «Колос» начался с Урок мужества из цикла: «Имена с обелисков», на котором воспитанники Инклюзивного ВПК «Десантное Братство», рассказали о Рязанцах — героях Советского Союза и России, о патриотизме и мужестве наших солдат. «Рязанская область — Родина 387 Героев Советского Союза».Также всем отрядам поставили задачу к конкурсу «Боевой листок» на тему: День Героев Отечества, после чего, под руководством командира отделения Инклюзивного ВПК Дмитрия Шульгина, отряды демонстрировали свои практические навыки по оказанию первой медицинской помощи, транспортировке раненых с поля боя, наложение жгута и марлевых повязок. Далее, воспитанники Владислав Белов и Дмитрий Коняев провели занятия для старших отрядов по разборке и сборке АК-74 м и АК-103. Завершился день, выставкой оружия и снаряжением, в ходе которой воспитанники клуба Герасимов Данила и Исаичкин Владислав ознакомили ребят с тактико-техническими характеристиками каждого вида оружия и специальных средств защиты.

    Во второй день для старших отрядов центра, председатель Совета РРОО «ИВПК «Десантное Братство», председателя Общественного совета при УФССП по Рязанской области Геннадий Игнатов провел занятия по технике безопасности при проведении стрельб из пневматического оружия. После чего, ребят ждали тренировочные и отборочные стрельбы из пневматической винтовки, на которых были выявлены лучшие стрелки из числа отдыхающих, а также прошли командные соревнования, между отрядами ДСОЦ «Колос». В заключение второго учебного дня, помощник председателя Совета РРОО «ИВПК «Десантное Братство», студент Рязанского автотранспортного техникума им. С.А. Живаго Даниил Сидоров, дал старт большой военизированной эстафете для старших отрядов. Воспитанники центра «Колос», показали на практике как усвоили разборку и сборку АК-74 м, оказанию помощи в экстремальных ситуациях с наложением повязок и шин пострадавшим, переполнением под колючей проволокой, метанием дротиков и гранат в цель, надевание ОЗК, военная история. Все команды справились с задачей, ребята показали сплоченность и взаимовыручку.

    На третий день, были подведены итоги двух учебных дней проекта. В заключение воспитанники Инклюзивного ВПК «Десантное Братство», показали детям клипы «Разведчику спецназа ВДВ », «Наследники Победы!», «Я служу России!», которые только укрепили патриотическое сознание ребят.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение