Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сразу две аварии с серьезно пострадавшими пешеходами произошли в Рязани за один вечер

    Опубликовано: 16.12.2019 в 11:30

    Категории: Новости,Происшествия

    Вечером в воскресенье, 15 декабря в районе 6-й городской поликлиники на улице Гагарина произошло ДТП, в результате которого серьезные травмы получила 80-летняя женщина. В тот же вечер на улице Новоселов машина сбила женщину 1969 года рождения.

    Первое ДТП произошло в районе д.50 по улице Гагарина. Пострадавшую в тяжелом состоянии доставили в ОКБ, где врачи диагностировали у нее  открытую черепно-мозговую травму, переломом костей свода черепа, ушиб головного мозга, закрытый перелом правой голени. Позже стало известно, что пожилая женщина впала в кому.

    Подписчики паблика «Подслушано у водителей Рязани», который первым опубликовал информацию о происшествии, сообщают, что за рулем автомобиля «Лада Калина», сбившего пенсионерку на нерегулируемом пешеходном переходе, находилась женщина.

    Очевидцы аварии также отмечают, что, автомобиль стал тормозить уже в последний момент. Возможно, из-за плохого освещения данного участка дороги, водитель могла не увидеть человека на переходе, потому так поздно начала торможение.

    Второе похожее ДТП произошло в тот же день, 15 декабря, в 20: 50 в районе ТЦ «Алина». 38-летний мужчина, находившийся за рулем автомобиля KIA сбил женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. С сотрясением мозга пострадавшую также доставили в ОКБ.

    Вопрос недостаточно качественного уличного освещения в Рязани обсуждается уже давно. В сводках происшествий на дорогах города нередко в числе причин, повлекших  за собой ДТП, указывается именно плохое освещение улиц.

    Напомним, что в 2014 году Администрация Рязани заключила контракт сроком на 7 лет с ООО «ГПБ­Энергоэффект», которая заменила старые городские фонари новыми  светодиодными. Результат оказался вовсе не тем, который ожидали. В вечернее время видимость на дорогах стала просто ужасной, из-за чего возросло количество аварий. Так, в 2016 году официальной причиной 35 ДТП, в результате которых пострадали люди, названо плохое освещение.

    Были выявлены несоответствия новых светильников параметрам, определяемым ГОСТом. Администрация пыталась через суд расторгнуть договор с компанией. Однако этого не удалось сделать. Контракт ООО «ГПБ­Энергоэффект» заканчивается в мае 2021 года. До этого момента по соглашению сторон, часть светильников на самых оживленных участках дорог было решено заменить. Однако в целом проблема остается нерешенной.

    Вот некоторые комментарии пользователей соцсетей по поводу произошедшего: 

    «Там абсолютно неосвещённый пешеходный переход. Девушка двигалась с невысокой скоростью, но ей не хватило тормозного пути автомобиля, чтобы не сбить пешехода. Притормозить у пешеходного и в колы остановить автомобиль это не одно и то же.»

    «Вдоль НИТИ фонари вообще не горят! Тьма как в лесу! А где горят эти светодиодные фонари не на много светлее, сами себя освещают. Город во мраке. Те кто их устанавливал похоже даже не удосужились их протестировать!»

    «Они лучше бы не ёлки покупали на новый год, а нормальные дороги и условия создали для людей. У нас каждый второй переход ,как у негра в ж…., а уж тем более, в такую прекрасную погоду. Губернатора надо прокатит пару раз ночью, ибо когда стемнело, чтобы он ехал, а люди бегали по пешеходному переходу. По всей Рязани такая хрень, что черт голову словит, за что только им транспортный налог платить не понятно.»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение