Вторник, 19 марта 2024
Курс ЦБ
$  91.98
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Директор ООО «Держава» Александр Марухин: «Пусть Господь благословляет Вас и шлёт добрую надежду и светлую удачу»

    Опубликовано: 26.12.2019 в 21:32

    Категории: Поздравления

    Дорогие друзья!

    В этот светлый праздник Новый год, хочется пожелать радужный мир вашему дому. Пусть Господь благословляет и шлёт добрую надежду и светлую удачу, искреннее счастье, верную любовь и великую радость. Пусть сердце любит и поёт, а душа стремится к благим деяниям и великим целям. Пусть ваш путь освещает добрый Ангел и яркий свет удачи.

    С Новым годом!

    Директор ООО «Держава» Александр Сергеевич Марухин

     


    С 2012 года в селе Кочуры Милославского района успешно работает и развивается агропредприятие «Держава», руководителем которого я являюсь. Когда-то в советские времена на Милославской земле находился большой колхоз, директором которого был Алексей Боровиков. Но непростой перестроечный период тяжело сказался на хозяйстве. Тогда у Алексея Боровикова защемило сердце за любимый край. Переживал не на шутку.

    А мы тогда с племянницей Викторией и родной сестрой Верой Зиновьевой вели соседнее хозяйство «Меридиан». И, получив предложение от Боровикова — взять под свое руководство еще одно хозяйство, за семейным столом посовещались и порешили — надо выручать.

    Хозяйство назвали гордым, по-отечески дорогим русскому сердцу именем — «Держава», чтобы выращивать для людей хлеб на земле села Кочуры. Закупили сельскохозяйственную технику: комбайны, тракторы. И хорошие результаты не заставили себя ждать. Сегодня в обработке у агропредприятия пять тысяч гектаров земли, где выращивают пшеницу, ячмень, горох.

    «Держава» регулярно оказывает посильную помощь социальным учреждениям села, не остаются безучастными и к нуждам местных жителей. Мы помогли проспонсировать ремонт нашей старинной школы, которая была построена в вначале XX века, и обустройство спортивных площадок для занятий спортом. И сельскому клубу помогли на радость молодежи и всего местного населения.

    Но самое важное и благое дело, которое нам удалось — это восстановление церкви Рождества Христова в селе Кочуры. Ведь если есть село, значит, должен быть и храм. Знали, что будет трудно, но мы дали слово. Все жители села Кочуры с радостью, дружно помогали восстанавливать церковь.

    Теперь некогда полууничтоженный, летом зараставший бурьяном храм просто не узнать: четыре купола со специальным покрытием под цвет золота сверкают на солнце, украшая небесную синеву. Они видны издалека всем проезжающим. В трапезной уже третий год ведутся службы.

    Один из приделов храма освящен в честь священномученика, прославленного в лике святых Иоанна Кочурова, который был родом из Рязанского края. Кстати, его отец тоже был сельским священником, возможно, в этом храме. В архиве точных данных об этом событии не сохранилось. Но наверняка не случайны совпадения фамилии Кочуров и название села Кочуры.

    В храме находится частица мощей священномученика Иоанна Кочурова, пресвитера Царскосельского, переданная настоятелем Екатерининского Собора Царского села, Санкт-Петербургской епархии.

    13 ноября 2017 года состоялось освящение придела храма.

    А на днях, 20 декабря 2019 года, епископ Скопинский и Шацкий Феодорит освятил основной алтарь, а потом и сам храм, священнослужители отслужили здесь первую после восстановления храма литургию.

    Приятно видеть, как приходящие на службу люди выходят из церкви с радостными лицами. И это главное — чтобы душа была в порядке. Тогда и работается легче, и мысли другие, и живется по-другому! Сам Господь сегодня помогает нашему предприятию «Держава».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    «Им стала Lada Aura, – гордится главный официоз страны. – Именно так она называется на иностранном языке. Но зато отличается большими преимуществами перед своими предшественниками».