Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Что год прошедший нам сготовил

    Опубликовано: 30.12.2019 в 14:45

    Категории: Выбор редакции,Общество

    Вот и подошёл к завершению 2019 год. Год был интересным и ярким. Мы решили вспомнить о самых значимых достижениях коллектива «Областной Рязанской Газеты»

    Нашей газете 4 июня 2019 года исполнилось 7 лет. По сегодняшним меркам, это довольно солидный срок особенно для издания, которое существует без материальной поддержки «сильных мира сего». «Областную Рязанскую Газету» знают и читают уже не только в Рязани и Рязанской области, но и далеко за её пределами.

    В четверг, 6 июня, в ресторане «Иван Васильевич» в Рязани состоялась торжественная церемония подведения итогов ежегодного регионального конкурса «Лидер доверия-2019». В числе награждённых — «Областная Рязанская Газета» и информационный портал RG62.iNFO. Диплом доверия потребителей из рук Олега Николаевича Попова получила директор по развитию издания Екатерина Кириллова. Особенно приятно, что награждение прошло как раз в те дни, когда несколько лет назад на свет и появилась «Областная Рязанская Газета».

    В пятницу, 21 июня, на территории рязанского Лесопарка состоялось торжественное открытие нового спортивно-оздоровительного объекта — трассы терренкура «Тропа здоровья». Инициаторами проекта в марте этого года выступили «Областная Рязанская Газета» в партнёрстве с федеральным изданием «Российская Газета». Идею поддержала председатель гордумы Юлия Владимировна Рокотянская и рекомендовала Управлению по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани также поддержать инициативу «Российской Газеты» и «Областной Рязанской Газеты», разработать маршруты для пешеходных прогулок, обустроить дорожки, установить соответствующие указатели, нанести разметку. Начальником Управления Кащеевой Мариной Владимировной было высказано мнение о целесообразности реализации проекта на территории Лесопарка. В результате, менее чем за два месяца был разработан и утверждён маршрут «Тропы здоровья».

    В пятницу, 19 июля, в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького состоялась презентация книги журналиста Ларисы Комраковой «По душам о самом главном». В книгу вошли интервью и статьи автора, опубликованные в «Областной Рязанской Газете» с 2013 по 2019 год.

    О таланте автора «раскрыть» человека, с которым она беседует, говорил автор предисловия, ректор РИРО Андрей Кашаев: «Это очень качественные материалы, которые позволяют рассказать о том, чем живёт человек, ведь когда ты даешь интервью, ты хочешь не просто рассказать о себе и своём деле, а взаимного обогащения — приятно, когда материал попадает в хорошие руки», — сказал он, поблагодарив Ларису Комракову за внимание к работе Рязанского института развития образования.

     

    В среду, 11 сентября, в Рязани состоялось торжественное открытие мемориальной доски Феодоту Игнатьевичу Масленникову. Инициатор сооружения мемориальной доски корреспондент «Областной Рязанской Газеты», ведущая рубрики «Православие» Ия Кириллова. Доска расположилась на фасаде дома №30/26 по Первомайскому проспекту. Надпись на ней гласит: «Дом — памятник архитектуры начала XX века. Построен в 1901 году Феодотом Игнатьевичем Масленниковым, купцом II гильдии, гласным Рязанской городской Думы, Почётным гражданином города Рязани».

    В торжественном мероприятии, посвящённом открытию мемориальной доски, приняли участие глава муниципального образования Юлия Рокотянская, почётные граждане г. Рязани Екатерина Филиппова, Лидия Горазеева, Юлия Балакина, начальник отдела Управления культуры администрации г. Рязани Валентина Макарова, председатель Рязанской топонимической комиссии Николай Булычёв, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы отец Александр (Маслов), прихожане храма, жители города и общественники.

    В понедельник, 11 ноября, в редакции «Областной Рязанской Газеты» председатель ветеранской организации УГИБДД УМВД Рязанской области Владимир Конкин торжественно вручил медали «За активное участие в ветеранском движении» главному редактору «Областной Рязанской Газеты» Николаю Кириллову и журналисту Елене Моревой. Церемония вручения наград работникам «острого пера» была приурочена ко Дню сотрудника внутренних дел РФ.

    На протяжении нескольких лет «Областная Рязанская Газета» регулярно рассказывает читателям о нелёгких и опасных буднях сотрудников Госавтоинспекции Рязанской области. Немало публикаций издания было посвящено сотрудникам Государственной инспекции безопасности дорожного движения Рязанской области.

    В четверг, 28 ноября, журналист «Областной Рязанской Газеты» Лариса Комракова стала победителем конкурса «Лёгкий стиль» в номинации «Попасть в переплёт». Рязанским журналистам в шестой раз вручили премию «Лёгкий стиль» имени Дмитрия Проскурина. Торжественная церемония награждения состоялась в конференц-зале «Прио-Внешторгбанка», выступившего партнёром премии. Премии получили только пять человек.

    Ларису Комракову отметили за профессиональные достижения за последний год. Так, летом 2019 года журналист «ОРГ» презентовала книгу статей и интервью «По душам о самом главном», в которой рассказывается о судьбах более 80 человек — наших талантливых современников, в основном рязанцах, хотя и не только, оставивших свой след в истории нашего города, страны.

    Мы благодарим наших читателей за то, что они предпочитают наше издание, доверяют нам, по сей день остаются с нами в эти нелёгкие времена. Несомненно, это показатель нашей работы. Планку снижать не собираемся!

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.