Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Стало известно, что обсуждали рязанские общественники и чиновники по итогам послания Президента

    Опубликовано: 15.01.2020 в 19:16

    Категории: Новости,Политика

    Фото: static.gtrkoka.ru

    15 января на площадке «Точка кипения» прошел просмотр ежегодного послания к Федеральному Собранию Президента России, лидера ОНФ Владимира Путина

    Как сообщает Исполнительный Комитет Общероссийского Народного Фронта, в среду, 15 января на площадке «Точка кипения» собрались представители власти и общественных организаций для совместного просмотра и последующего обсуждения ежегодного послания к Федеральному Собранию Президента России, лидера ОНФ Владимира Путина

    В Рязани на просмотр послания собралось около ста человек — эксперты Народного Фронта, представители органов исполнительной и законодательной власти региона, органов местного самоуправления, общественных, молодежных, волонтерских организаций, деятели образования, культуры и социальной сферы, политологи.

    После окончания трансляции гости мероприятия провели дискуссию по итогам озвученных президентом тезисов.

    Член регионального штаба ОНФ в Рязанской области Максим Стрельцов положительно высказался о мероприятиях для преодоления демографического кризиса в России.

    «Уже несколько месяцев мы работаем с обращениями граждан на прямую линию с президентом, и многих жителей Рязанской области волнует проблема очередей в детские сады и ясельные группы из-за нехватки мест. Мы рады, что глава государства обратил внимание на эту проблему и поручил решить ее в регионах», — отметил Стрельцов.

    Абсолютно все выступающие отметили значимость мер социальной поддержки предложенных Президентом для решения демографической ситуации.

    Член регионального штаба ОНФ Александр Кривов обратил внимание на тезис о необходимости сделать более доступным и качественным образование в регионах.

    «Хотелось бы, что ВУЗы качественно подготавливали кадры в сфере промышленности, государственного и муниципального управления, медицины, в том числе и в нашем регионе», — сказал Кривов.

    Ректор Рязанского государственного университета имени Сергея Есенина Андрей Минаев подчеркнул, что дополнительный импульс этому должна придать задача существенно увеличить количество бюджетных мест в региональных ВУЗах, которую обозначил в своем послании Президент. «Наш университет готов к этому», — подчеркнул Минаев. А первый заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Грачев подробно остановился на необходимости увеличения квот целевого приема в медицинские образовательные учреждения. «Регион уже активно работает в этом направлении», — заметил Грачев.

    Также дискуссию вызвала экологическая тема. Член регионального штаба ОНФ Ирина Куликова озвучила мысль, что в Рязанской области нужно более тщательно проводить мониторинги загрязнения атмосферного воздуха промышленными предприятиями и добиваться снижения количества выбросов в атмосферу.

    Руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Рязанской области Евгений Зызин обратил внимание присутствующих на прямое поручение Владимира Путина в адрес ОНФ о необходимости мониторинга строительства, оснащения и ремонта фельдшерско-акушерских пунктов.

    «В ближайшие дни мы подведем итоги мониторингов, которые проводили в прошлом году. Несмотря на определенные положительные подвижки, работы здесь непочатый край, и нам необходимо предоставить лидеру объективную картину», — заявил Зызин.

    Итог дискуссии на площадке «Точки кипения» подвели выступления членов регионального штаба ОНФ Сергея Караева и Валерия Шадского, которые акцентировали внимание на необходимости скорейшей и качественной реализации тезисов послания Президента. «Необходимо сделать все возможное, что бы как можно быстрей задачи поставленные лидером ОНФ, начали решаться. Мы, как представители Народного фронта, должны очень четко это контролировать», — заявил Караев.

    Обсуждения послания Президента России Федеральному Собранию также прошли во всех муниципальных районах Рязанской области. На базе библиотек, Домов культуры, учреждений социальной сферы, региональное отделение ОНФ организовало дополнительно 28 площадок для просмотра трансляции и последующих дискуссий.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.