Вторник, 19 марта 2024
Курс ЦБ
$  91.98
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Филькина грамота — три ошибки на плакате обнаружено в рязанской поликлинике

    Опубликовано: 17.01.2020 в 12:09

    Категории: Новости,Общество

    На навигационной табличке в поликлинике №14 города Рязани было обнаружено сразу три орфографических ошибки

    14 рязанская городская поликлиника продолжает набирать популярность. Недавно интернет взорвали эпичные снимки фасадов и интерьеров медицинского учреждения. Описания под фотографиями: «штукатурка в коридорах осыпается на головы пациентам, крыльцо под ногами, того и гляди, уйдет из-под ног, а колонны придавят кого-нибудь на ступеньках».

    В августе прошлого года на встрече с губернатором министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий доложил о том, что поликлиника будет отремонтирована в течение 4 лет. Губернатор порекомендовал ускорить этот процесс, и уложиться до 2021 года.

    Похоже, что 14 поликлиника вскоре станет новым интернет-мемом, так как продолжает шокировать своих пациентов, которые делятся своими впечатлениями в сети. Теперь посетители городской поликлиники оказались обескуражены, обнаружив в помещении серьезного государственного учреждения навигационную табличку с минимальным количеством текста, но с максимальным количеством орфографических ошибок, о чем сообщила группа «Новости Рязани ВКонтакте».

    «Как можно допустить столько ошибок на одном плакате? 14 больница в Рязани. Вы там чего? Совсем деградируете? Что это за слова такие: медиКИцинской, анаЗизов, флюрографический (правильно — флюОрографический)», — комментируют читатели группы.

    Ошибки на плакате, это, конечно, прискорбно, главное — не допускать ошибок в анализах и постановке диагноза! Шутить на эту тему можно до бесконечности, к сожалению. Но шутки шутками, а лицезреть такой уровень грамотности, тем не менее, грустно.

    Филькина грамота 2. Выкрутились

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    «Им стала Lada Aura, – гордится главный официоз страны. – Именно так она называется на иностранном языке. Но зато отличается большими преимуществами перед своими предшественниками».