Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Из-за неисправного холодильника рязанская семья из четырёх человек осталась без жилья

    Опубликовано: 30.01.2020 в 17:55

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги:

    За два часа пожар уничтожил всё имущество семьи

    По информации пресс-службы регионального МЧС во вторник, 28 января, в доме находящемуся по адресу ул. Октябрьская 60, корпус 1 случился пожар. Причиной пожара послужил загоревшийся на кухне холодильник. Жительница сгоревшей квартиры рассказала, что с утра все члены семьи ушли по делам, в квартире осталась только 81-летняя бабушка.

    «Где-то в районе с трех до пяти бабушка учуяла запах, пришла на кухню и увидела сзади холодильника искры, стала звать на помощь, быстро выбежала, всё произошло как-то молниеносно. За два часа квартира «превратилась в рухлядь»,- сообщила рязанка.

    Ирина Васильевна застала свою пожилую маму в подъезде, босиком, женщина почти два часа металась с этажа на этаж, пытаясь достучаться хоть до кого-нибудь из соседей. Никто не открыл. Соседи с пятого этажа позвонили хозяйке квартиры в тот момент, когда уже всё горело. К тому моменту уже приехали сотрудники МЧС, которых кто-то всё-таки вызвал.

    В итоге за два часа квартира полностью выгорела, находящаяся на тот момент в квартире женщина серьёзно не пострадала. Она получила отравление продуктами горения, но к счастью, обошлось без госпитализации. Двухлетнего кота британской породы, который был любимцем всей семьи, к сожалению, не удалось спасти — он задохнулся в дыму.

    Жители Рязани в группе «Новости Рязани ВКонтакте» попросили всех неравнодушных помочь с ремонтом квартиры. «Физической помощью мы поможем, деньги не просим. Нет ни у кого стройматериалов, которые остались от ремонта? Если вам не жалко, то примем с радостью. Всем кто откликнется, огромное человеческое Спасибо!!!!!!!!!», — говорится в посте.

    Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного МЧС в 16:40 и уже через полчаса пожар был ликвидирован. На тушение выехали 5 единиц техники и 15 спасателей. В результате пожара никто не пострадал, было эвакуировано десять человек.

    Фото: кадры из сюжета телеканала «Город»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.