Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Характеристики и устройство холодильников

    Опубликовано: 31.01.2020 в 12:41

    Категории: Материалы партнеров,Полезные советы

    Холодильники представлены в широком ассортименте и отличаются качественными и эксплуатационными параметрами, применяются для хранения свежих и замороженных продуктов питания. Перед тем, как купить холодильник бош в Киеве, следует подробнее изучить его характеристики и отличительные особенности.

    Виды холодильников по способу охлаждения

    Учитывая способ охлаждения, холодильники бывают следующих основных видов, а именно:

    • компрессорные;

    • абсорбционные;

    • термоэлектрические.

    Самыми распространенными являются компрессорные холодильные агрегаты, в которых главный элемент компрессор. Он выполняет функцию циркуляции хладагента с резким нагревом при сжатии и охлаждении при расширении. Есть специальные двухкомпрессорные модели, в которых каждый компрессор выполняют свою функцию.

    Абсорбционные модели работают на основе раствора аммиака, и используются, в основном, дальнобойщиками во время длительных поездок. Это компактные агрегаты, так как процесс охлаждения происходит медленнее, чем в привычных холодильниках.

    Термоэлектрические устройства работают по принципу прямого поглощения тепла, в них отсутствует хладагент, системы циркуляции и т.д. В качестве охладителя выступает специальная полупроводниковая пластина, одна сторона которой нагревается, а другая охлаждается.

    Типы холодильников по способу установки

    Купить холодильник сименс в интернет-магазине можно по ссылке https://bs-partner.com.ua/, где представлен широкий модельный ряд популярных моделей. В зависимости от способа установки холодильное оборудование бывает настенным, напольным, настольным, встраиваемым.

    Например, настольные компактные модели предназначены для хранения небольших объемов продуктов и напитков, характеризуются небольшими габаритными размерами, стильным дизайном и удобным применением. Настенные изделия удобные и компактные, их встраивают в кухонный гарнитур малогабаритной кухни для экономии свободного пространства.

    Напольные (отдельно стоящие) холодильники считаются самыми распространенными и представлены большим выбором моделей с высокими качественными и эксплуатационными характеристиками. Они могут быть с разным количеством камер, линейным или инверторным компрессором, набором дополнительных функций.

    Встраиваемые агрегаты не пользуются в быту большим спросом. Это связано с тем, что не всегда удается обеспечить приток свежего воздуха, что необходимо для нормальной работы такого холодильного оборудования. Учитывая количество камер, бывают однокамерные, двухкамерные и многокамерные холодильники.

    При выборе модели рекомендуется обращать внимание не только на марку производителя и стоимость, но и такие характеристики, как габаритные размеры, класс энергопотребления, количество и месторасположение камер, дизайн и цвет, дополнительные функции и целевое назначение (для домашнего или промышленного применения).

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение