Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Шины азиатского производства: обзор лучших брендов

    Опубликовано: 31.01.2020 в 12:52

    Категории: Авто

    Шины европейского производства стоят довольно дорого. Поэтому если вы хотите сэкономить, но не вы ущерб эксплуатационным характеристикам и качеству, обратите внимание на продукцию азиатских брендов. О лучших компаниях и их продукции мы расскажем в этом материале.

    Kumho

    Корейская компания Kumho была основана в 1946-м году. Уже в 1960-м году она вышла на европейский рынок. Резина Kumho сочетает в себе инновационные разработки, долгий срок эксплуатации, высокое качество. При этом по своей стоимости она остается на доступном для многих уровне. Поэтому она довольна популярна среди украинских автовладельцев.

    В ассортименте бренда представлены шины на легковые и грузовые авто, внедорожники, специальную и сельскохозяйственную технику, самолеты. Они делятся на летние, зимние и всесезонные.

    Летние шины имеет такие эксплуатационные особенности:

    • жесткий протектор;

    • развитая дренажная система;

    • проработанный рисунок протектора.

    За счет этого шины уверенно ведут себя на дороге, хорошо отзываются на рулевое управление, не аквапланируют во время дождя.

    Зимние шины представлены в двух видах: с шипами и на липучках. Первые подойдут для эксплуатации в суровых условиях. Вторые — для европейской зимы. Всесезонные покрышки являются универсальными. Их можно эксплуатировать как жарким летом, так и снежной зимой.

    Toyo

    Японский производитель Toyo предлагает доступные по стоимости покрышки премиум класса. Их по достоинству оценят те водители, которые хотят видеть в шинах сочетание надежности и комфорта. Покрышки есть на автомобили разного типа.

    Летние шины Toyo отличаются маневренностью и управляемостью. Они демонтируют прекрасные ходовые и тормозные качества. Даже во время скоростной езды они не генерируют шум и вибрации. Именно поэтому в салоне всегда сохраняется акустический комфорт.

    Особенностью зимней резины является функциональный рисунок протектора. Он обеспечивает максимально безопасное управление автомобилем на зимних заснеженных дорогах. Уникальная резиновая смесь позволяет покрышкам подстраиваться под различные климатические условия. Шины комфортно чувствуют себя как во время мороза, так и во время оттепели.

    Сезонные шины бренда — это отличный вариант для тех водителей, которые не хотят регулярно менять резину. Однако производители рекомендуют их эксплуатировать только в умеренных погодных условиях. То есть жарким летом или заснеженной зимой такие шины будут вести себя неуверенно на дорожном полотне. Но они обойдутся дешевле, чем покупать отдельно летний и зимний комплект шин.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.