Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сотрудники рязанской скорой помощи создали новый профсоюз

    Опубликовано: 07.02.2020 в 11:33

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Сотрудниками городской клинической станции скорой помощи г. Рязань была создана первичная организация межрегионального профессионального союза работников здравоохранения

    Сотрудниками городской клинической станции скорой помощи г. Рязань, 13 января 2020 года была создана первичная организация межрегионального профессионального союза работников здравоохранения «Действие», вместо привычного «карманного» профсоюза, который, как организация призванная защищать и отстаивать права своих участников — медицинских работников, изжил себя.

    Сегодня 06.02.2020 главному врачу ГБУ РО «ГКССМП» Задоя И.П. было вручено официальное уведомление об учреждении Первичной профсоюзной организации Межрегионального профессионального союза медицинских работников здравоохранения «ДЕЙСТВИЕ». Её непосредственной задачей является защита трудовых прав медицинских работников, улучшения их рабочих условий, отстаивания права на достойную оплату труда.

    Сотрудники скорой помощи, активно присоединяются к профсоюзу «ДЕЙСТВИЕ» и их численность неуклонно растет с каждым днём. Врачи уже устали от безразличия со стороны руководства.

    Неисполнение майских указов президента, оскорбительно низкий уровень заработной платы, кадровый голод, работа на полторы и более ставки, огромная физическая и психоэмоциональная нагрузка при работе в неукомплектованной бригаде, отсутствие доплат за увеличение объема работы, нарушение режима труда и отдыха, необходимость работать в зимнее время при отрицательной температуре в автомобилях с неисправными отопительными приборами, это же касается и пациентов, которые вынуждены мёрзнуть во время их доставки в ЛПУ. И это только малая часть реальных проблем Рязанской «скорой помощи».

    — Мы сотрудники ГБУ РО «ГКССМП» г. Рязань — фельдшера, водители, заявляем, что больше не намерены мириться с низким уровнем нашей заработной платы — 19-25 тысяч рублей (с НДФЛ). Мы больше не хотим работать на полторы — две ставки пытаясь обеспечить наши семьи самым необходимым, жертвуя своим здоровьем и временем необходимым для общения с родными и близкими. В условиях кадрового дефицита такая интенсивность труда неприемлема, а это и работа по одному в неукомплектованной бригаде и увеличение количества выездов на одну бригаду, отсутствие законных перерывов в течении рабочих суток. В следствии чего, снижается уровень оказания медицинской помощи населению в соответствии с медицинскими стандартами, отсутствует возможность выполнения 20-и минутного норматива приезда бригады на экстренный вызов. Хроническая усталость увеличивает риск врачебных ошибок. Работа в неукомплектованной бригаде сводит к минимуму возможность положительного эффекта при реанимационных мероприятиях.

    Напоминаем, что данные проблемы с городской станцией скорой помощи актуальны уже давно, и сотрудники всеми силами стремятся достучаться до властей

     

    Реанимация для… скорой помощи

    Региональный лидер «Справедливой России» Сергей Пупков задал Андрею Прилуцкому вопрос о критической ситуации с рязанской «скорой»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.